Религия, вера

Материалист-атеист становится нарицательным образом превозносящегося над верующими человеком?

sonichka_t
Превозноситься можно, став выше того, над чем возносишься. Чем стал выше атеист? Пускай скажет, по какой он причине верит, что Бога нет? Если нечего ответить, то не выглядит ли это, как падение?)))
Игорь Новосёлов
Лучший ответ
Надежда Кузьминых У нас есть картина мира предполагающая отсутствие творца и эта модель подтверждается фактами и расчётами. Как например эволюция имеет много доказательств, а сотворение ни одного.
sonichka_t кто то должен показать действительное положение,даже дорогой ценой.правда горька и лучше ее принять,тогда наступит выздоровление.
Светлана Шпартко Опять ошибочка.
Атеист не "верит, что бога нет".
Как раз наоборот, атеист НЕ ВЕРИТ, что бог есть.
Не подменяйте понятия.
sonichka_t с ответом согласен,потому что сам атеист не понимает до конца с чем воюет,но продолжает настойчиво противится,значит чувствует,есть что терять,но не понимает,что может приобрести,если принять веру как нормальное явление и силу.
Артём Воробьёв Видите ли, мв не пытаемся доказать, что Бога нет))), мы не верим его существование... А вот верующие, почему-то, с маниакальным упорством пытаются доказать, что Бог есть))) хотя кроме т.н. свидетельства "Святого Писания" и т.н. "порывов души" ни одного мало-мальски веского аргумента привести не могут... Так что не стоит обвинять кого-то в падении))), по-меньшей мере это попахивает гордыней))))
Материализм заложен в библии, там где описывается превращение материальной воды в материальное вино.
Или исуска и там всех надул, думали что вино пили, а на самом деле пили материальную воду?
Илья Майдоров
sonichka_t материальное применял чтобы людям материальным объяснить на примерах духовный мир и как в духовном мире смотрят на людей и все что они творят.
Кристал, ты сейчас намеренно солгал:)) )

Не ты ли тут превозносил себя, что ты в духе рождён и поэтому самый красивый???
sonichka_t во первых о признаках рождения свыше описано в Библии,а во вторых это вера говорит о моем настоящем положении в духовном мире.как есть так и говорю.
Определение.
Вера - принятие убеждения без доказательств и проверок.
=================================================
Так что верующие и есть забавные люди.
Всяко бывает. Здесь на РВ обитают некоторые пользователи, которые объявляют себя христианами. И при любом удобном случае не приминут указать на бездуховность и полное отсутствие морали у атеистов. Даже мелюзга 16-летняя пыталась доказать мне, насколько я глуп. Я все это к тому, что каждому нужно знать: отношение к религии и гордыня непомерная напрямую не связаны.
Глупости. Это вы верующие превозносите себя выше и ближе к истине. У вас это даже в книжках написано.
sonichka_t мы же по вашему шизофреники,отсталые.бараны.рабы и пр.
Игорь Новосёлов У нас написано давно. Поэтому мы в это верим. Что у вас написано в ваших книгах, что вы верите, что Бога нет?
А для чего себя превозносить? Лично я не становлюсь перед выдуманным образом на колени, не склоняю голову пред иконами, не называю себя рабом.. . Скорее некоторые (верующие) себя опускают...
Иван Сущенко
Мне в общем-то без разницы, какие страшилки Вы себе придумываете.
Татьяна Ягина
Ставить себя выше других и унижать их, прерогатива как правило верующих.
Вы что то напутали.
Анна Кондратюк