Религия, вера
Значит вы атеисты решили просто не забивать себе голову ничем, никакими извечными вопросами, проще же ведь успокоиться и
Извечный вопрос: "Кто виноват? " Извечный ответ: "Бог! " Извечный вопрос: "Что делать? ". Извечный ответ: "Работать головой и руками! "
Да нет. Просто вопросы, которыми мы "забиваем себе голову", определенно не посильны для голов верующих, поэтому они предпочитают "забивать головы" сказочками.
Наоборот.
Чтобы не забивать себе голову вообще никакими вопросами верующие придумали себе универсальный ответ, которым можно "объяснять" абсолютно всё, ничего при этом не проясняя. Я надеюсь вы догадываетесь какой.
Извечные вопросы - исчадия праздного ума. Грехи выдумка. Есть УК.
мы занимаемся живыми людьми, а вы - пресмыкаетесь перед сказочными существами.
Задавая ваш глупый вопрос. Проявили просто бездарность. И тем-более прячетесь. Нет смелости показать себя.
Вопервых загляни в словарь этимологии о слове значения ГРЕХ. Узнаеш сам. И не греши больше мил человек.
Как говорят: не зная броду- не лезь в воду.
это что за извечные вопросы? Кто я? Зачем я здесь? В чем смысл жизни?
Вопросы то хорошие... Только я не понимаю, почему поиски ответов приводят некоторых к целованию рук попам и ползанию на коленях.
А про грехи... Я по наивности считал воцерковленных чуть ли не праведниками. До тех по пока в реале с ними близко не пообщался.
То, чем забивают себе голову верующие, это, простите, моральный онанизм, а не извечные вопросы
Мы создали науку, благодаря которой миллионы живут и живут проще. Мы развиваемся, вы - гниёте.