Религия, вера
Интересно, а мучение грешников в аду может быть облегчено?
В зависимости от того, насколько человек был грешен. Я например человек добрый, и никого не обокрал и не убил, а также стараюсь не делать никому плохо, а значит я не заслуживаю ад. Интересно, что вы на это скажете? И действительно ли в аду горит огонь?
Мы сами учимся страдать. Есть души которые страдать не могут. Есть души которые не могут не страдать. Виной тому разум который, либо оковы души, либо парус души.
Читайте Данте.
Ад состоит из нескольких кругов.
Мучения в каждом разные.
Самый легкий Первый. Там некрещеные младенцы и любовники.
Ад состоит из нескольких кругов.
Мучения в каждом разные.
Надежда Киргизова
Ключевая фраза здесь "Божественная комедия". Ай да Данте, ай да сукин сын! :) Благодарю за то что помогли мне найти ещё один пазл.
рая вообще никто не может заслужить, все по милости и благодати Божьей
Arailym Mamaeva
Наши грехи уже искупил Иисус своей смертью, поэтому Он уже заслужен через Иисуса Христа, и у нас появился шанс вернуться в рай, но для этого мы должны принять Иисуса Христа, как Спасителя, и сделать то, чего от нас хочет Бог.
Было написано: "Кто призовёт Имя Моё - спасётся"
Т. е. спасение утопающих - их дело.
(проверено на себе).
Т. е. спасение утопающих - их дело.
(проверено на себе).
только Господь может оценить степень грешности. он и простить может- его воля. а мы тут можем только отмаливать грехи усопших
Ну если вы такой хороший, зачем вам знать горит огонь или нет, это вам не грозит. Или все таки не такой уж хороший, коли интересуемся? )
Arailym Mamaeva
Да, но то, что неплохо для человека, не значит, что это неплохо в глазах Бога. Поэтому и интересуюсь. Но я действительно хороший, хотя признаюсь и не отрицаю, что тоже человек грешный, и имею тёмную сторону, как и все остальные люди, но стараюсь поступать хорошо. Но на душе я всё равно хороший человек.
Интересно, а кто без греха, чтоб о грешниках хлопотать?
Arailym Mamaeva
Никто естественно, но поэтому это просто вопрос, насколько сильны мучения грешников в аду?
Ад или Рай - это есть ваша СОВЕСТЬ. Ад или Рай - это ваш дух, где ваш дух, там ваша душа.
Если вы унываете, ругаетесь, расстраиваетесь, злитесь, нервничаете, и так далее то это разве Рай?
Господь сказал - в чем застану, в том и судить буду.
А, если человек, который никогда не крал, или никого не убил, (даже не послал на аборт женщин) , вдруг расстроится или у него поднимется давление от зла или от того, что у него украли состояние или квартиру или машину и так далее.. . И, вдруг в этом состоянии он умирает? Как вы думаете куда он сразу же попадет?
Arailym Mamaeva
А разве нельзя это описать, как несчастный случай из-за стресса? Конечно про унываете, ругаетесь, расстраиваетесь, злитесь, нервничаете, это не рай, но я говорю именно о хороших поступках.
Вы сами подумайте: за 2000 лет сформировался целый легион тех, кто положил жизнь за то, чтобы вбить людям в башку наказание адом за отступничество от генеральной линии.
Как вы думаете, случись так, что "там ничего нет" - неужели этот легион не приложит все усилия у тому, чтобы сделать "как вам обещали"? :)))
Точно что в аду никто не знает. На столько там плохо. Облегчить мучения можно, поминками (ПРАВЕЛЬНЫМИ) и молитвой.
Иван Голубев
а еще ПРАВИЛЬНО писать надо уметь
Огонь горит и благодаря ему мы ещё живы.

Роман Першин
Вы про Солнце?!
Вечных мучений нет. Библия учит что все грешники умрут навсегда, а праведники получат жизнь вечную.
Arailym Mamaeva
А как же цитата в библии про огненную геену? Ведь там и про вечные муки написано. А значит ад есть.
Душа ощущает огонь
Может.
По молитвам Церкви
....понятие "вор" с точки зрения Бога имеет несколько другое значение -этот тот, кто использует собственность Бога неправильно.
Например, человек, которые ест пищу и не освящает ее молитвой каждый раз - это вор. И не только вор, он убийца. Ведь -растения тоже живые. Если пища не освящена - грех убийства ложится на человека.
А есть животных вообще запрещено.
...и что значит - не делать никому плохо? Давать милостыню человеку, который просит на бутылку, например, - это хорошо или плохо?
...Наше понятие хорошего и плохого отличается от того, что думает Бог. Если мы не знаем, что думает Бог - мы нарушаем Его законы.
...В аду 27 планет, огромных по своим размерам. Там не просто горит огонь. Там множество пыток для тех, кто сознательно нарушает законы мироздания и причиняет беспокойства живым существам. И для чего эти пытки? Чтобы грешник пережил все те страдания, которые он причинил другим и раскаялся. Тогда его отпускают из ада.
Чтобы действительно избежать ада - нужно при жизни изучать священные писания, следовать им и совершать ежедневную молитвенную практику, которая ОДНА очищает от всех грехов. Конфессия не важна.
А есть животных вообще запрещено.
Arailym Mamaeva
Не правда. Бог как раз разрешил есть мясо, так что это не грех, и вы преувеличиваете с пищей. Смотря, что считать просвящением, но это не так, как вы трактуете. А растительную пищу тем более разрешено есть Богом.