Религия, вера
Мучение грешников в аду не давая людям возможности исправится, наказание или месть?
Вини во всем бога) ) Вообще во всем))
Аяулым Маликова
Не могу винить литературный персонаж, его оправдывает его отсутствие!
Ни то ни другое)
Не наказание и не месть. Это диагноз, лечению не подлежит. Не потому что Бог не может, а потому что грешник не хочет.)
Видели ли вы, как пытают людей? Надеюсь, нет. Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях. Они как будто не видят, что в Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Ад, на самом деле, создан для наказания сатаны, а уважаемых грешников день ото дня просят не ходить его путями
Аяулым Маликова
"Ад ,на самом деле, создан для наказания сатаны"
Ответьте сначала на мой предидущий вопрос, ведь по моему мнению наказание дается для исправления а в аду вечность!!!
давай поросуждаем бог есть любовь. Значит бог мстить неможет а только наказать. Атак как душа вечная то и наказание вечное мучение. Атеперь расмотрим почему нет возможности исправится. Мы знаем по приче посеил господин на поле своем зерно хорошое, враг человечиский ночью по полю расеял плевелы. Из этого видно что есть два зерна хорошое и плохое как добро и зло. А Йисус пришол и разделил добро и зло. Добро это зерно пшеничное а зло это зерно пливелы. Бог есть любовь идал человеку выбор кем он является добром или злом испытав человека через веру в Иисуса . То может зерно плевелы стать зерном пшеничным? Нет то исправлению неподлежит а как зло подлижит наказанию ибо зло наказуемае.
Очищение! А так как господь есть Любовь, то скорее всего временое .