Религия, вера

"Папа Франциск считает, что на атеистов надо смотреть как на хороших людей" Вы тоже стараетесь не замечать плохого?

М-да, это серьезная заявка на святость ...)
Если бы папа посидел при Сталине то ГУЛАГ бы сам развалился от стыда ...
Алена Иванова
Лучший ответ
Серьезный Мэн Папа знает, что говорит, он с фашистами дружил....
желание не всегда сочетается с ощущениями, ум и душа воспринимают жизнь по-разному
правильно, слушай что говорит тебе папа!
Замечай или нет, глупости у него от этого не убавится.
Серьезный Мэн Он иезуит, он не глуп изначально.)
Папа Франциск знает, что дурить народ ему разрешают, атеисты.
Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием, доброжелательностью и мудростью. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом. Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всём завидовал. Он был величав и горд.
— У меня в жизни всё есть! — сказал сосед уважаемому мужчине. — Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше, чем меня. Как, по-твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
— Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-нибудь гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
— Зато ты похож на кучу навоза! Мне непонятно, почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это ещё больше разозлило соседа. Но он продолжал:
— Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя — навозом.
— А на что здесь обижаться? — ответил мудрый человек. — Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон навоза, видит вокруг лишь навоз.
Серьезный Мэн Молодец! Возьми с полки пирожок.
Врятли он позвонил вам и поделился сокровенными мыслями. А ёрничать в этом разделе умеют. Профи. Гордость атеизма.
Серьезный Мэн Это общественный человек, всё что ни скажет, до всех донесут.)
В верующих тоже иногда надо стараться не замечать плохого. Чтоб уж совсем не разувериться в людях. Конечно, если это плохое не вредит окружающим.
Оксана Ермол
Атеист это не значит хороший или плохой, он просто не верит в сверхъестественное. А по характеру может быть любым.
Серьезный Мэн Атеист значит плохой, в нём отсутствует главное, что оправдывает существование человека.
На людей нужно смотреть, как смотрит Бог, а не человек.
Людмила :)
Серьезный Мэн Круто. Часто смотрите богом?
Мне глубоко фиолетово, как будущие кашерные зомби смотрят на меня. Ибо творимое ими добро подразумевает вознаграждение, а потому оно не добро вовсе , -а заработок.
Анна М.к.
Серьезный Мэн Извращенцы растлевают и насилуют СОВЕРШЕННО БЕЗПЛАТНО, тебе к ним.
Пришло дерьмо и обосрало всё христианство, убогим разумом по уму религию.
Как хотите так и смотрите !
Это своего рода искуственное принуждение себя смотреть на кого либо как на хороших

Но когда человек уверывает по настоящему, Бог даёт ему любовь Свою и тогда глядя на тех кто живёт без Бога человек уверовавший имеет к ним любовь, любовь к человеку но не ко греху которым грешник страдает
N M
Серьезный Мэн Это своего рода иезуит... Помни об этом.
Папа Франциск хороший человек, это и его биография подтверждает, и я с ним согласна.
Смотреть на людей как на хороших людей надо всегда и на всех до тех пор, пока они не доказали обратное.
Кто этого не понимает - тот плохой человек, церковный сторож!
Серьезный Мэн Атеизм, это мерзость, основа всякого зла.