Религия, вера
Почему люди любят заблуждаться, когда есть возможность знать правду ? (Луки 21:8)
Чтобы узнать правду, надо приложить большие старания и усилия. А находиться в заблуждении легко и просто. И людям это нравится больше.
Потому что их вводят в заблуждение различного рода лжеучения и лжерелигии такие как ислам, иеговизм, буддизм, индуизм и т. п. сатанинские порождения.
Идите вы все в жопу со своей библией. Там столько всего понаписано, что такие, как вы, могут сделать вывод, что нужно вверх тармашками ходить, чтобы угодить богу. Религия превратилась в абсурд.
Истина одна - это Бог. А всё остальное - разные правды, с разных точек зрения. Бог - всё во всём, поэтому все правы.
Как говорится, правда она зачастую глаза колит, а заблуждения дают некое состояние услады. Это как наркотик!
При чём тут какой-то Лука и сказки? От себя уже не можете вопрос задать что ли?
"А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (2Тимофею 3;13)
Тьму больше любят, ложь возлюбили более чем истину и правду.
... Отсутствие фундаментальных знаний, лень и высокая самооценка..!
Почему люди любят заблуждаться разными путями, когда есть возможность заблуждаться одним путём-от Луки ? (Луки 21:8)
Когда Лука вещал свою правду, люди представляли, что Земля плоская и что бог - это старик с бородой на небе :)
Сергей Жихарев
[Иов26:7] Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
[Ис.40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ». (3Ездр.11:32)
Прит.8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
Ольга Мироненко
Когда Лука вещал свою правду, ))) он не свою вещал, а Бога )))
Но люди знающие Писания ЗНАЛИ что к чему, Рубен привел ссылки - почитайте ))
Иван Дюльгер
земля плоская (квантовая физика).
Потому что так легче, легче жить плывя по течению и не сопротивляться, верить не проверяя, молиться кому скажут, делать что скажут, не получая СВОИХ знаний, не удостоверяясь в том что говорят.
Но такая позиция - позиция овец, которых ведут куда хотят ...