Религия, вера

В Христианстве около 2000 конфессии, какая из них Истиная? +

Dana** Totaeva**
Догматы, которые поддерживаются всеми:
1. Богодухновенность Библии.
2. Сверхъестественное зачатие Христа. Человеческая природа Христа.
3. Троица.
4. Воскрешение Христа в физическом теле.
5. Исключительность Божьего Сына.
Это пункты, на которых стоит любая церковь.
Elena Bychkova
Лучший ответ
Каждый же хочет присосаться к общественному благосостоянию.
если вы уверены что их точно 2000.. то каждый из 2000 приверженцев каждой конфессии скажет вам, что его истинная. остальные- хлам.
Леха Муллин
Сергей Полетухин Нет, не скажет... Если он и вправду верующий. Скажет что моя, мне самому кажется правильной - а другим я не судья. На сколько кто из нас прав - есть для этого истинный Судья. Он эти вопросы и решает. В конце пути узнаем...
Церковь одна, остальное-кружки по изучению Библии
Артем Ерышев
Я, понимаю у СИ, они, страдают, как Христос. А чем больше страданий. тем истиннее вера.
Вера Тюрина
естественно только не всем это хочется понимать ))) избегают как бы такой постановки выбора
Ты может хоть сотенку перечислил бы, коль такой шибко грамотный - прямо 2 тыс. их знаешь и путаешься, как бы мимо самой истинной не проскочить...
Вера Курячей
Dana** Totaeva** Вы мне лучше скажите какой конфессии вы?
Dana** Totaeva** Возможно с цифрой я ошибся, но их много: кальвинисты, адвентисты, баптисты, СИ, пятидесятники и т.д.. Итак, какой вы конфессии?
В христианстве три конфессии. Истинная - православие.
Nurbek Batir
Та, в которой и по сей день пребывают все новые святые, прославленные Богом! Только одна и осталась - Православие. Спеши, чтобы не опоздать!
Олеся Сергеева
Мусульмане которые живут по Корану и Сунне-истина.
I Now U Now
истинная та которая сильнее а сильнее та укого попы жирнее
Виктор Полещук
В лесу миллионы деревьев, какая из них настоящая?
Reshad Poladov
Только Православная Церковь имеет переимство от той первоначальной, которая была основана Христом.
Католичество- искажение.
Протестантизм- изначально тупиковая ветвь. В православии все ереси обсуждались и осуждались на соборах. В протестантизме каждый как понимает Библию так и основывает свою структуру. О какой церкви там может быть речь:
На заборе тоже йух написано, а там дрова.... Вам выбирать, к чему душа стремится и интуиция подсказывает
та в которой тебе хорошо.... но все христиане проповедуют одну и ту же веру в Бога Отца!
сегодня на ЗЕмле одна единственная церковь Господа.. и вам по силам ее найти