Религия, вера

Христианству уже 2000 лет, одна из заповедей "не убий" но за эти 2 тыщи лет эти самые христиане

Перерезали друг друга глотки и поубивали друг друга. В европе католики вырезали протестантов, да что уж говорить? Американцы христиане и веруют в Христа, Русские христиане и веруют в Христа но ядерные ракеты нацелены друг на друга вплоть до взаимного уничтожения, значит религия христианства это фалшивка?
Valery Krasnoperov
я скажу больше - в религиозных войнах убито народу больше, чем во время второй мировой войны...
А что до христианства - тут ты не прав. Фальшивка - любая догматическая религия, а не только христианство. Но и христианство тоже.
Maksim Bondarchuk
Лучший ответ
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
Забыли о Инквизиции
Это заповедь Ветхого Завета. Поэтому она в равной степени относится и к иудеям и к мусульманам. Только вы её толкуете неправильно.
Михаил Зозуля
религия христианство не может изменить не только мир, но и самих себя
Нет не фальшивка.
Роберт Пашин
Много верующих, но мало среди них христиан. Христианин соблюдает заповедь "не убий". Верующий не всегда будет христианином. Сатана тоже верующий, но Христа не любит, а вот войны устраивать любит.
Ядерные ракеты нацеливают друг на друга правители стран, а не простой народ. Простому народу нафиг войны не нужны.
Олег Погарцев
Христос - это Истина, это Путь.
Много атеистов прикрывались христианскими тезисами когда свои темные делишки творили, это да. ОЧЕНЬ много таких было. Не зря Писания напоминают про волка в овечий шкуре...
Светлана Гюнюч
Первое что нужно сказать, это что не путайте саму заповедь, и то как её соблюдают.
Второе что нужно сказать, это что заповедь «не убий» дана человеку в обществе, то есть тут говорится о том, что человек не имеет права по собственному соизволению убить другого человека.
В то же время есть суд, и суд имеет права вынести преступнику смертную казнь.
Далее, страна должна обороняться от врагов, поэтому наличие войск разрешено.
А что касаемо преступных воин то они были и за них будут наказаны те кто творил злодеяния.
Сашка )))))
Зато правители сидят и командуют в тепле и сытости
" Придите ко мне все страждущие и обремененные и я успокою вас" Не счастливые, здоровые, в мире и достатке существующие!
Аня Чугунекова
вот, что бывает если пытаться соединить политику и христианство (в изврощенном, удобном для эксплуатации виде)
М_
Максим _
"Не убий"-это от Моисея, Ветхий Завет.
А у Христа "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Матфей 7)
Оксана !!!
Истинные христиане становились жертвой, но не убивали.
Vahe Syuzi Grigoryan
Кто во Христе тот новое творение и жизнь в любви и благодати, мире и согласии. А где ложь, ненависть, хитрость, наглость, убийство ...не есть Христовы.
Женя Волков
Заложенные в христианство идеи, цели и идеалы хороши, но на практике это лишь красивые слова.
Как закон в этой стране - вроде есть, но не исполняется.
И правда так много религий.. Но зато можно ясно увидеть, что те, кто воюют и убивают ложная религия. Бог никогда недопустит, чтобы среди его народа и служителей были войны и ненависть. Так такие типа верующие только позорят Бога. Потому что "Бог есть любовь" и "Бог мира, а не беспорядка "( Иакова4:8,1Коринфинам 14:33)
Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
В вашем вопросе уже есть ответ:))