Религия, вера

Почему Господь требовал убить всех в Иерихоне? И не только там. Для чего убивать всех, не только воинов?

Дело в том что это были времена Ветхо Заветные. А тогда не было духовности и давать её не было смысла, не поняли и не приняли бы. Тогда и сатана действовал более открыто. Люди настолько погрязали в страстях что уже не было смысла им жить дальше. Они эту заразу разносили как чумные. А зачем их было оставлять если они детей наплодят и те такие же будут. А это души которым страдать придётся. Так что Господь всё верно сделал.
Татьяна Пащенина
Лучший ответ
Сергей Ульянин Может ваши слова дойдут до твердолобых!
Сергей Ульянин Чтобы полностью понять смысл сказанного надо очень многое держать в голове. Коротко сказано правильно. надо полностью доверять словам самой библии, потом уже полностью довериться словам Господа, в том смысле, что Он сделал и сказал правильно. Например: Бог сказал Аврааму, что будет у него сын. Авраам ждал 14 лет. Он решил поправить Бога и сделал себе сына со своей служанкой. Это его человеческое решение обернулось тем, что два народа стали враждовать. Бог видит на десятилетия вперед (на столетия). Потому такие Его решения, которые мы не воспринимаем.
Чтобы ничто нечистое не вошло в общество Израиля.
Потому что те народы поголовно (а не только воины) враждовали против Бога и вредили народу Бога. Это земля Ханаан, которую Бог отидал израильтянам. Ханееи же были идолопоклонниками, приносили в жертву детей и творили прочие беззакония, переполнив чашу терпения Бога. Археологи пордтвердили библейскую истоию о жителях Ханаана (их образе жизни).
Норайр Сулян
Kristina =) "Потому что те народы поголовно (а не только воины) враждовали против Бога и вредили народу Бога. " И дети тоже?
Еще потоп хорошо, землетрясение, вулканы.. . А вообще, какая разница? Все равно 100% людей в конце концов ждет смерть. Такое вот милосердие. Что поделаешь.
"askar1K" О_О
Потому что Господу этому начхать на всех и вся, кроме любимчиков.
из-за разлагающего влияния, так же мести и плюс ко всему чтобы не исказить родословную Иисуса Христа.
Инна Василенко
Грех несет проклятие человеку ти обществу и его воияние как раковая опухоль распространяется на все общество, поэтому общество зараженное грехами уже как прокаженные нуждаются в изоляции, а чтобы не позволить распространяться и проникнуть в другие народы и особенно в Израиль, то это трагическое проникновение и требоывание чистоты в ВЗ нуждалось в очищении земли от зла и самих делателей зла.
Елена Коноз
Это Он тебе сказал или книги не будь наивным
Не так читаешь. Хрень В. З. детоводитель ко Христу ( в В. З. образы Н. З.) . Имеются ввиду похоть плоти, похоть очей и гордость житейская которые так лелеют в себе бизнесмены от религии. А те которые Христовы распяли плоть свою со страстями и похотью.
Евгений Егоров
потому что кровожадный демон
Главное- шлюха с семьей спаслась. Остальное Господу до лампочки
Ерлан Айтбаев
Потому, что это жестокий и кровожадный бог. Он даже не бог а бес.
Господь этого не требовал.
Потому что они не хотели быть его рабами.