Религия, вера
Кто хозяин судьбы- Бог или человек?
Бог определяет человеку его судьбу. Человек - хозяин своей судьбы, кузнец своего счастья. Нет ли противоречия в этих высказываниях? Как тогда объяснить, нелепые и трагические обстоятельства жизни, когда ломается человек? Неужели, человек сам выбирает себе судьбу?
Бог - это стратегия, человеку дана тактическая свобода. Желания человека, исходят (в основном) , не от Бога и не ведут к нему, а наоборот. Ради спасения души, ограничиваются или вовсе отнимаются возможности к реализации не угодных Богу желаний человека.
все зависит от ..
:)
.. генов, воспитания и/или образования
Ps.. мне бог не мешает, хотя не помню, чтоб помог

:)
.. генов, воспитания и/или образования

Человек сам выбирает себе судьбу. Иногда родня и кланы.
Знаете, чем отличается Спящая Красавица о Спящей Уродицы? Уродица - верующая. Она даже, когда в коматозе лежит - продолжает веровать.
Надежда Бабенкова(Бород
Дурак ты Вася,или дура Василиса
прелести - хозяева судьбы
судьба уже предначертана
Бог определяет человеку его судьбу, исходя из его поступков.. . Всё просто...
Нет блин, ему продюсер пишет сценарий...
нет никакого бога, человек САМ творец своей судьбы
Это сотрудничество (синергия).
Идешь по дороге.. . видишь - яма.. . понадеялся на то, что Бог убережет - идешь прямо на яму и падешь в нее, а в яме оказалась забитая арматура, со всей дури летишь на арматуру и отдаешь Богу душу.. . А ведь можно было просто обойти яму.
Вопрос: Кто кому сценарист?
есть эго, которя иногда диктует правила свои, а есть сама суть человека вот если он будет различать это.. ему будет понятно
человек строитель своей судьбы... он может влиять каждую секунду на свою судьбу и тем самым определяет ее для себя.
Бог помогает строить судьбу человеку если он просит у Него помощи такую, которая ведет его путями восхождения на небо... есть еще такая судьба тропа которой ведет в ад... эту судьбу человеку навязывает диавол...
еслиб
хозяином судьбы был Бог, тогда зазем Богу давать людям заповеди, итак
ссе решено. Но в библии сказано, что человек сам выбирает себе
судьбу (второзаконие 30гл. 19стих).
...и вот только вы начали управлять своею жизнью и вдруг у вас саркома лёгких.. . да - саркома.. . и всё ваше управление закончилось...
Нет никакой судьбы, и никаких богов, есть жизнь и стечение обстоятельств.
Человек хозяин.. . Бог хозяин.. . Судьба сама себе хозяйка
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе.. . )))))
Человек своими мыслями творит свою судьбу, а когда слишком сильно на творит, пеняет на бога!
Судьба человечества в руках Бога. А ваша - в ваших.
человек преодолевает растояния или принимает пищу не потому что такова воля божья, или такова его судьба, а только лишь собственными усилиями
Мокошь -- в славянской мифологии богиня судьбы .
у человека есть право выбора, учение о судьбе делает человека запрограмированным роботом..
Случай хозяин нашей судьбы, и мы сами