Религия, вера

Весьма заманчивая ложь полагать, что человек хозяин судьбы?

Болезнь-это результат многих причин.
Причем здесь судьба?
Любовь Галашина
Лучший ответ
Галина Фисакова Весьма заманчивая ложь полагать, что человек хозяин судьбы, что он распоряжается своей жизнью без чьей-либо помощи, не служа ничему большему, чем он сам.
Нее это дядя бородатый ходит в Нигде и дубьем окучивает..
Юрий Михеев
Опять тебя в фатализм потянуло, Клинт? ;)
Denis Ванцов
Отчасти.
Когда Вы решаете поехать Вам в Калугу или в Париж, Вы хозяин судьбы, Вы её выбираете.
А вот когда уже решено, то от Вас уже дальше ничего не зависит: не Вы придумали поезд, попутчиков, погоду, дальнейшие события, уже работает судьба.
И так всё время.
Хамит Ахмедов
Так это несчастный случай, а не судьба. В этом мире никто не застрахован от болезней, смерти, несчастных случаев. Но так будет не всегда. Бог создал людей для прекрасной жизни. И вскоре он намерен отнять власть у несовершенных людей и навести порядок на земле. Те люди, которые готовы жить счастливо без болезней, старости и смерти, уже сегодня учатся так жить по законам, которые будут действовать в раю на земле.
Кровинка? Может быть сосудик?) )
А вы задайтесь вопросом почему она лопнула и не человек ли который хозяин своей судьбы привел ее к этому) Или вы предпочитаете накладывать на рациональный и логический мир иррациональные мистические объяснения?)
Няшка Каваева
Галина Фисакова Я так кров. сосуд называю, маленький сосудик.
куда более заманчивая ложь, которая утверждает, что на всё воля божЫя...
Аян Тойгылы
Нет, весьма заманчивая правда.
Ключевое слово - заманчивая)
Все что есть у человека, это право выбора, все остальное от него не зависит потому что есть Хозяин жизни... Времена и сроки в Его руках.. .
С Вашего позволения процитирую:
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;.. .
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
(Еккл. 3:1,2.10,11)
Человек не может даже в туалет сходить без своего согласия.
Но у нас всегда есть выбор касающийся разума. Разум- это система ценностей. Они могут быть низкими и высокими.
Разум задают цель жизни. У нас есть выбор, какую цель поставить, каким путем пойти. События в судьбе будут те, что заложены при рождении, но разум человека, низкий или высокий, может извлечь из уроков судьбы те или иные уроки.
Почему же ложь? Вот Адам и Ева, например, обладая свободой воли, сделали свой выбор. Мы, их потомки, тоже обладаем свободой последовать за ними путём независимости от Бога или же воспользоваться предоставленной возможностью получить спасение через искупительную жертву Христа.
Евгения Шукурова Говорите за себя.Вы их потомок а не мы.Мы от другого древа.Или у вас семена все одинаковые.
Вы бы завязывали со всякими веществами.
* Irina *