Правда, настоящая ЛЮБОВЬ ( Агапе) - жертвенная. Полна сострадания!
Эту ЛЮБОВЬ может дать человеку только Господь! Ибо Сам является Любовью!
Религия, вера
Правда ли, что ЛЮБОВЬ-это, в первую очередь, умение ЖЕРТВОВАТЬ?!
как все люди разные, так и любовь - понятие у всех разное.. .
жертва - у меня это как-то ассоциируется с религией, с жертвоприношениями.. .
***
Приходит ежик в аптеку, а там две белочки-аптекарши. Он сурово так заказывает:
- Мне девяносто презервативов.
Белочки:
- Хи-хи-хи!
Ежик:
- Девяносто два!!!
***
- Мне девяносто презервативов.
Белочки:
- Хи-хи-хи!
Ежик:
- Девяносто два!!!
Правда.
Похоже.
Создатель в Бхагавад-Гите говорит: "Жертвой размножайтесь". Высшее всегда жертвует ради низшего, это и есть истинная любовь.
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " Коринфянам 13 глава, Библия. Что то не нашел здесь слова и жертвовании... а вы думаете иначе или нашли чего то?
Похоже, что да.
Вот что такое настоящая любовь.
"Любовь долготерпелива и добра.
Любовь не ревнива,
не хвастлива,
она не превозносится,
не ведёт себя неприлично, н
е ищет своего, не раздражается,
не ведёт счёт обидам,
не радуется неправедности, а радуется истине,
всё переносит, всему верит,
на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит".
1 Коринф. 13:4-7
"Любовь долготерпелива и добра.
Любовь не ревнива,
не хвастлива,
она не превозносится,
не ведёт себя неприлично, н
е ищет своего, не раздражается,
не ведёт счёт обидам,
всё переносит, всему верит,
Любовь никогда не проходит".
1 Коринф. 13:4-7
любовь, это умение понимать и уважать и оно должно быть обоюдно, а когда один жертвует чем-то ради другого, то это уже не любовь а элементарное использование
кто рассуждает о любви, тот ее никогда не знал