Религия, вера

Почему не бывает женщин священников?

Священником может быть только мужчина, потому, что он подобен Христу по его мужской природе. Женщина не равна с мужчиной, хоть её заслуги при этом не умаляются. Женщина может быть намного активней мужчины во многих делах, и может быть даже и поумнее в каких-то вопросах. Но первого человека Бог сделал в образе мужчины, как начинателя всего и только потом дал ему жену (кстати из ЕГО же ребра). Дал, как спутника и помошника. Так, что уже сам Бог положил закон - быть священником только МУЖЧИНЕ. Женщина может быть настоятельницей монастыря, она также может как любая Божья душа славить Бога и разносить плоды веры, но большего ей по услужению церкви Богом не разрешено.
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
женщины не могут круглогодично служить литургию
Андрей Бочаров
Максим Константинович В смысле месячных?
Не положено.
Елена Хохрова
Эмансипации и феминизма не было, когда всю эту систему изобрели
Лида Котова
в Библии ясно сказано, что женщина - помощница. но не глава. .Написано, : "а учить женщине не позволяю.. "...
Есть у протестантов.
Бог так предусмотрел. Потом Священникам не дают декретный отпуск и это пожизненно.
1-е Тимофею 2:11
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
Наталья Ш & С
женщины-священники есть, в настоящее время англиканскую церковь возглавляет именно женщина.. .
в раннем христианстве тоже были женщины-священники... а далее -это решение мужчин не давать возможность быть священниками, хотя настоятели женских обителей во всем мире-женщины
Ольга Шебеко
А потому что Библия так говорит, что женщинам не позволяется быть священниками, не должны учить в церквях, а находится в молчании, женщины не должны возвышаться над мужчинами и не муж от жены, а жена от мужа! А что, собственно не устраивает-то... и правильно, что нет женщин священников, ну какие из них священники...
Ну, почему же! Женщины могут притворяться кем угодно.
Полицейскими, бойцами спецназа, хоккеистами. Можно и священником прикинуться, просто они пока до этого не додумались
Shokhrukh Tillaev
Потому, что у них не растёт борода.
Юлия Полякова
ибо так говорил Павел:
-женщины должны молчать в собраниях
Ермек Томатаев
зато среди священников не мало с сексуальными девиациями... чем не женщины?
Ольга Агаркова
Потому что христианство это религия женоненавистнического шовинизма. Хуже в этом отношении только ислам
Кирилл Рыжов
По учению Иисуса Христа, есть.
Во Христе нет ни мужского, ни женского пола, но все одно духовный новый человек.
Все есть цари и священники Бога Живого, приносящие жертвы угодные Богу Иисусом Христом. (другие жертвы Бог не принимает) Народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего их, в чудный Свой свет.
Вячеслав Юшко
В религии, как и у Бога не должно быть равноправия женщины с мужчиной.
Бывают, даже женщины-лесбиянки у протестантов.
Потому что пацаны, когда-то придумали, что Бог создал женщину из ребра Адама. А потом ещё она в Раю накосячила, вкусила запретный плод и Адама уговорила. Отличные мифы для дискриминации женщин. В основном, религии продвигают патриархат, женщин не хотят пускать к власти.
бывает но это фарс у жен другое предназначение