Религия, вера
вопрос почему нет женщин священников?
Христос взял в свои руки чашу и сказал-пейте это кровь моя! вот замет те не Пётр не Павел не кто из учеников не взял чашу и не предложил пейте это кровь Христова! так значит священник ставит себя кем? в роли Иисуса? а в таком случае не много ли они на себя берут? и вот ещё вопрос если Христос пострадал за наши грехи и грехи наших предков и своей смертью на кресте искупил их . то почему женщина крещённая в церкви не может ступить на порог храма во время месячных? ведь люди были сотворены по обзору и подобию Создателя! так в чем её вина?

«Жены ваши в церквах да молчат:…»
К сожалению проповедники очень часто сознательно перекручивают места из писаний себе в угоду или в угоду каких то своих религиозных убеждений .
Вот одно из них .1-е Коринфянам гл. 14 ст. 33-38 :
«Так бывает во всех церквях у святых .Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит .Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих: ибо не прилично жене говорить в церкви .Разве от вас вышло слово Божие .Или до вас одних достигло .Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни»
Я так написал потому что это письмо Павла Коринфянам и понятно что разбивка на стихи была внесена значительно позже .
На самом деле это место должно звучать так .
Павел возмущается тому как во всех церквях поступают с женщинами на служениях .Так бывает во всех церквях у святых .Что им просто закрывают рот себе в угоду .: « Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит .Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих: ибо не прилично жене говорить в церкви «
.Дальше Павел обращается к церковным служителям мужчинам в церкви .Разве от вас мужчин вышло слово Божие .Или до вас одних мужчин достигло .Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам мужчинам, ибо это заповеди Господни .
В подтверждение моих слов сам Павел в послании к Галатам гл. 3ст. 27-28 пишет:
«Все вы во Христа крестившиеся во Христа и облеклись .Нет уже Иудея ни язычника, нет раба ни свободного, нет мужского пола ни женского, ибо все вы одно во Христе Иисусе «.
Не приятно конечно что мужчины церковные служители по каким то своим эгоистическим причинам удерживают или замалчивают правду Божию и истину Божию .Но это уже кто до чего достиг так и поступай .И каждый из них сам за себя даст ответ перед Богом .Лично я убежден что правда Божия и истина Божия дороже всего .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=619626844829907&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Олег Витковский
Жене священника достаточно своих обязанностей
Далеко ходить не надо. Загляните в разделы "Гадания", "Магия", "Прочие предсказания" категории "Гороскопы, Магия, Гадания" и убедитесь в повальном увлечение гаданиями и ворожбой у женщин - они там составляют основной костяк, направленный на совращение мужчин, привороты против них, ради одной цели затащить к себе в постель.
Так стоит ли посвящать их в священный сан за отступничество перед Богом и вопрошания помощи у демонов через гадания и магию?
Александр Червинский
гитлер наполеон чикотила тоже женщины? по одному уроду судить об остальных мне кажется не верно! Толстой вроде тоже не девушкой был? так чем мужчина лучше женщины? женщина дарит жизнь! а мужчина ищет услады! а колдунов тоже много как и ведьм! может овцу в сан выдвинем? вроде овцы не в чем таком замечены не были! )))
они так врать не умеют
Эмансипации и феминизма не было, когда всю эту систему изобрели
Адам выбрал совершенствоваться и стать смертным, Ева выбрала на вечно остаться в раю.
Вера в сестёр милосердия, вера в братьев . Почему нет, все в Библии есть, там много женских имён.
Не женское дело
Еврейская притча
Одна римская матрона задала вопрос р. Элиэзеру:
— Справедливо ли было за один грех поклонения золотому тельцу покарать народ тремя родами казни?
— Вся мудрость женщины не идёт дальше прялки, — проговорил, вместо ответа, р. Элиэзер.
— Отец, — заметил ему сын его Гиркан, — благодаря твоему отказу ответить на её вопрос мы лишимся ежегодного поступления от неё десятинного сбора в количестве целых трёхсот коров.
— Пусть сгорят! — ответил р. Элиэзер. — Тора не женское дело.
Источник: http://pritchi.ru/id_2423
Еврейская притча
Источник: http://pritchi.ru/id_2423
Александр Червинский
из той же оперы! - а у нас тоже был такой! летать хотел. крылья себе смастерил! так мы его на бочку с порохом посадили да и фитиль зажгли. пусть летит!
Первым был создан мужчина, а потом и женщина. Она как помощница для мужа, поэтому Бог и дал повеление записанное в писании-" Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. Не учить, не властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании" 1 Тимофею 2:11,12
Феминистки в таком случае могут объявить войну религиозникам)
Lex Lex
Мимо. Это ответ на коммент выше.
Церковь многое извратила. Но женщин Бог никогда не назначал ни на какие ответственные должности.
Lex Lex
Он никого никуда не назначал вообще.