Религия, вера

Почему не заснимут на камеру как из ничего появляется благодатный огонь? Почему не прикрепят священнику налобную камеру?

Сами посудите, это единственное христианское чудо которое мы можем наблюдать в наше время, и то не проверенное. Происходит в закрытом помещении с участием только лишь священников, которые заинтересованные лица. Священников конечно пару раз обыскивали как я слышала, но не думаю что достаточно тщательно, зажигалку и в трусы можно спрятать, она не большая, а там искать уж точно никто не будет.

А так сняли бы на камеру, замеряли бы температуру холодного огня, и было бы у вас верующих хоть одно доказательство вашей религии, кроме старой книги которая не всегда даже соответствует историческим событиям.

Ведь у других религий тоже есть свои чудеса, а значит верить что ваше настоящее, а другие нет очень наивно.
потому как замешаны большие деньги, если за обман придётся расплачиваться то не хватит никаких фантиков
Иван Скипарович
Лучший ответ
ВИКИ

Исторические свидетельства
В V—VII веках в Иерусалимской церкви, согласно армянскому переводу иерусалимского Лекционария, пасхальное бдение (то есть вечерня и литургия Великой субботы) начиналось с древнего обряда возжжения вечернего света. Однако начиная с IX века источники сообщают уже не просто о благословении вечернего светильника, но о схождении Благодатного огня как о чуде [9]. Об этом свидетельствуют латинский паломник Бернард Монах (867), митрополит Кесарии Каппадокийской Арефа (начало X века), клирик Никита (947),
Артем Рачев
Улдыгыз Алиханова Зачем ссылаться на информацию 1000 летней давности, если это единственное в христианстве что можно проверить? Или для Бога принципиально что-бы вера не имела ни единого подкрепления фактами? Чтобы она была вопреки фактам и здравому смыслу? И только тогда она истинная и сильная?
Улдыгыз Алиханова Ну так может снять на камеру, чтоб не верить в слепую, ведь огонь зажигается в закрытом помещении а то что он не обжигает могут проверить только те кто туда попал, а это единицы, так что измерить температуру не помещает.
Если вы не видите Сверкающее Солнце, как Высшее проявление Бога в мире опыта, так и Камера никакая не поможет.
Максим Храпов
вы все равно ничего не увидите, а камера будет мешать молитве
Все доказательства давно уже даны, но Чудеса, Которые творит Бог, не всегда и не всех приводят к вере. Вспомните историю с воскрешением Лазаря, да и не только его. Сколько больных Он исцелил, мертвых воскресил и за всё это ...прибили ко Кресту? Такая "благодарность" ?
Поверьте, если поставить камеру, скептики начнут говорить: "видеомонтаж", "самовозгорание по другим причинам, это частое явление и т. д.". Обязательно что-нибудь придумают. Реально, если и мертвый воскреснет, не желающего жить по Божьим заповедям это не приведет к вере. Скажет "летаргия" еще что-то ...Вся наша жизнь, если подумать -- одно сплошное чудо. Устройство клетки изучите хотя бы. Это ли не чудо? А пчелки по весне на цветках? А рассветы, а закаты? Это ж целая поэзия! И все это произошло "само собой" без смысла и цели? Вот уж надо обладать сильной верой, чтобы верить в бессмысленность и неразумное начало у разумного.
Дастан Алиев
это все равно что С Мавроди создав "МММ" специально начал бы рассказывать что все это лохотрон.
Истину прячут как всегда
Так скрепы во вранье, поэтому обманщики и у власти.
Так были же прямые трансляции каждый год.
Михаил Матвеев
Сошел не благодатный огонь, а святой дух Бога, который был виден в виде огоньков на каждом из них, а из было 120 учеников. Благодаря святому духу они стали говорить на разных языках, которые понимали окружающие. В Писании ясно написано," Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Святой Дух" (Деяния 1:16)
G.
Girl ..........
на то оно и чудо, таинство, что не должно его снимать на камеру или исследованиями осквернять! Как нельзя ту же Каабу исследовать. Это святотатство! и недопустимо. Нужно просто верить.
А доказательства и так есть - огонь не обжигает.. И верящему даже этого более чем достаточно. Тот же кто не хочет Верить - того ничто не убедит - даже прямой эфир.. Даже если сам Иисус Христос сойдет и перед его лицом воскресит мертвого, скептик все равно станет подозревать трюк..
Улдыгыз Алиханова Вы лично держали этот огонь и проверяли что он не обжигает? Для Бога принципиально что-бы вера не имела ни единого подкрепления фактами? Чтобы она была вопреки фактам и здравому смыслу? И только тогда она истинная и сильная?
Анастасия Майба Мироточение икон, исцеления, знамения.. чудес очень много. но каждое из ниъх пытаются всячески заболтать, попытки объяснить, хотя даже те кто пытался исследовать, ученые - и те признались что не могут объяснить многого . Та же плащеница! Считали чтто она младше 2000 лет, но теперь пояснили что ошиблись в оценке и она действительно укрывала Иисуса Христа.
Но даже этого для того, кто не хочет поверить мало..
Потому, что все обман
зачем.
толпе на потеху, а разумным повод задуматься