Религия, вера
почему нет женщин СВЯЩЕННИКОВ в чем причина?
Причина в том, что женщина священник не всегда может исполнять свои обязанности в храме (по своей природе ) , а службу нужно проводить каждое воскресенье
Нурик Набиуллин
что за бред?
в мире - навалом
1 Коринф 14
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Чтобы не провоцировать мужчин-священников.
Андрей Комбель
Провоцировать на ЧТО?
Бог не делит христиан по половому признаку. Мы все священство святое. Бог взял нас в удел на служение Себе.
Гал. 3:28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы ОДНО (!!!) во Христе Иисусе.
Гал. 3:28
Олег Гарматин
О, хоть кто то смотрит глубже!
Религия патриархальна, как и общество в целом.
та же причина.... по которой за все человечество
не появилось ни одного пророка женского рода
женщина всегда стояла и будет стоять на ступень ниже мужчины!
Ни в Писании, ни в святоотеческой литературе нет ни одного факта, подтверждающего возможность женского священства. Для Церкви это принципиально важно, потому что Церковь очень бережно хранит традицию, в ней всегда есть что-то превышающее наше понимание. Но есть и другие объяснения того факта, что ни православные, ни католики никогда не примут женского священства. Например, в различных протестантских конфессиях женское священство существует. Это связано с тем, что священник мыслится в этих конфессиях во многом как организатор церковной жизни. Почему же таким организатором не может быть женщина? Среди православных женщин таких организаторов отнюдь не меньше! Но православное священство — это не организация церковной жизни. Православный священник являет собой Христа, его главное служение — совершение церковных Таинств силой Христовой. Но Христос, воплотивший в Себе всю полноту Человека, без разделения на мужское и женское, тем не менее остается Мужем.
Во-первых, “священник на литургии – это литургическая икона Христа, и алтарь – это комната Тайной вечери. На этой вечери именно Христос взял чашу и сказал: пейте, это Кровь Моя…. Мы причащаемся Крови Христа, которую дал Он Сам, именно поэтому священник должен быть литургической иконой Христа…. Поэтому священнический архетип (первообраз) – мужской, а не женский” (диакон Андрей Кураев, “Церковь в мире людей”).
Во-вторых, священник – это пастырь, а женщина, созданная как помощница, сама нуждается в поддержке и совете и потому не может нести пастырское служение в полноте. Свое призвание она призвана осуществлять в материнстве.
Другое предназначение
Да и она от мужчины, а не он от неё
Они прилежность материального!!
Челябинские пастафариане настолько суровы, что выбрали пастриархом девушку.
Потому, что Господь Иисус Христос родился мужчиной.
Сергей Зиновьев
И что в это такого? Ты сейчас говоришь что мужчины лучше женщин, скажи чем?
Сергей Зиновьев
И какой смысл в вашем Боге если он считает одних людей лучше других? Или женщины не люди?
Потому что мужчины сделали себя богами и отвыкли работать, предоставляя право женщине быть мужчиной, Забыли о том что сами деградируют., без труда, Дарвин был мужчиной поэтому и сказал что произошли от обезьян,, первый деградатор и лентяй.
Данил Кравченко
Учёный Дарвин был лентяем? Ну вы и сказали!
Это смотря в какой религии. Если речь о христианстве - то дело в том, что просто это патриархальная религия. Сан - это власть, а мужчины не любят отдавать ее. Женщин в средние века было меньше (высокая смертность в родах), физически слабее и больше заняты, не до борьбы за власть. Плюс всякие суеверные представления, зародившиеся еще при зороастризме, что у священника не должна идти кровь.
В современной церкви на Западе есть женщины священники и епископы, раввины.
В шаманизме женщина может быть шаманом, римлянки-язычницы могли быть жрицами и т. д.

женщина в церкви НИКТО
Это противоречит Библии
Не позволят, т к коррупция
Скоро будут.
Они и так...
1 Тимофею 2:12: Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании.
Таинства* этого" не предполагают
...
возможно сказать, женщины теснее" связаны с космосом**(здесь, -материей, -женский принцип, аспект)
ps!***Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,
жене глава - муж,
а Христу глава
--
Бог [1-11,3]
...
жене глава - муж,
а Христу глава
--
Бог [1-11,3]