Плохо знаешь историю... В той войне при бомбардировке Дрездена за сутки погибло людей больше, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых. Но 1 весенний день 45-го (когда США бомбили Токио) , перевесил всё вышеперечисленное. В Дрездене от жара огня испарялись пруды, каналы и внутренние реки, а в Токио, на площади в 100000 кв. км. - не выжил никто... ни один человек! А в том районе жило примерно 100 тысяч человек!
Содом и Гоморра подверглись разрушению совсем не потому, что там занимались свальным сексом... Туда приходили люди (иноземцы) , и их - убивали! Всегда! Города разрушили, чтоб другим не повадно было так поступать (тогда люди были наивными и верили в Знаки)....
Религия, вера
А Хиросима и Нагасаки это по образу и подобию Содом и Гоморра?
Lev Bog
Дело не в истории, а в схожести. Странно что никто не обратил на это внимание. Кстати этим актом США возвестили новый мировой порядок, как и Господь в первом событии. А это уже знаково.
Александра Миронова
Там не убивали всех подряд. Шпионов мочили, что доказывает пристальное внимание, проникновение туда двух агентов накануне уничтожения и выведение оттуда ценного шпиона с семьёй.
Совершенно верно.
Именно Содом и Гоморра были вдохновителлями этого дела.
Американцы любят символичность.
В комментах Вы пишете, что никто не обратил на это внимание.
Вы ошибаетесь. Обратили.
Дело известное.
Американцы любят символичность.
Вы ошибаетесь. Обратили.
Дело известное.
Lev Bog
Спасибо. Это ещё раз подтверждает что я на правильном пути.
Не путайте Божий дар с яичницей
Lev Bog
Яичницей Вы называете ядерное оружие?
Это репетиция Апокалипсиса...
Не нужно приписывать Богу человеческие деяния. А то люди так: сами делают, а потом Бога обвиняют. Легкая и безответственная позиция.
Lev Bog
Странно что Вы увидели обвинение, но не увидели сходства в событиях.
Нет.
Никакого подобия.
Это по образу и подобию :
Заповедей Божиих. - 6. Не убий.
Заповеди Блаженств Евангелие от Матфея -
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (...).
Взлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. " (Мф. 12:30-31).
Господь дал им верное руководство, как поступать:
"Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф. 7:12) .
Заповедей Божиих. - 6. Не убий.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
В Содоме и Гоморре не было даже и 5 праведников, поэтому Бог их уничтожил. Хиросима и Нагасаки - преступление против человечества. Люди не имеют право отбирать жизнь, так как они ее не создавали.
Lev Bog
Мы не знаем точно. Мемуарам победителей веры нет. Отталкиваюсь только от объективного. И в первом и во втором случае было применено оружие массового уничтожения по городам с целью устрашения.
Александра Миронова
А Лот с дочерьми были по вашему праведниками??? Почитайте, что было после их ухода из города! Дочки напоили отца и трахались с ним! Обе залетели и родили "великий народ"! Уверен - в Содоме и Гоморре погибли нормальные люди, а уроды оттуда свалили! И это Геноцид!
Не слышала, что там есть мужеложство. Скорее им за безбожие перепадает. Да благословит Господь всю Японию покаяться и принять Иисуса Христа во спасение.
Lev Bog
Сожгли их явно не за мужеложество, скорее за сопротивление. А после ядерных бомбардировок благословлённых верующими в Господа что угодно примешь.
Вы хотите приписать бедным, невинным японцам (погибло ведь мирное население) разврат и жестокость во имя христианства?
Lev Bog
Нет, я просто вижу прямые паралели. В обоих случаях это акт устрашения. Применено оружие массового уничтожения. Два города, почему?
Елена Повивайло
Таки уж бедных и невинных?!))
нет
Это сделала Америка, а не Бог...
Lev Bog
А в чём разница с технической точки зрения?
Нет.
«Точно так же Содом и Гоморра и окрестные города, которые, подобно им, без меры предались блуду и ходили за плотью для противоестественного употребления, поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечного огня» (Иуды 7)
Уничтожение Содома и Гоморры - наказание Бога за нечестие их жителей. Сегодня Бог не наказывает людей подобным образом.
Александра Миронова