Религия, вера

Жил-был Егова, и было у него три сына : Сатанаил, Адам и Иисус ...Почему так библия не начинается ?

Marquis Ritz
надо же чтоб не напомнило сказки с первых строк, вот еврейские сказочники и написали необычное начало
Валерий Мазалов
Лучший ответ
за горами, за лесами,
За широкими морями,
Не на небе -- на земле
Жил старик в одном селе.
У старинушки три сына:
Старший умный был детина,

Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак....
Marquis Ritz Во во , и я о том же , особенно про младшенького...
Библия не начинается так потому, что её вдохновил написать Бог. А Бог не человек, чтобы упрощать, да деградировать.
Good Luck
Прежде чем создать всю Вселенную и всё что на ней, ИЕГОВА создал небесные творения, то есть ангелов. Первым Его творением был единородный сын- Иисус, имя которого изначально было Слово (Иоанна 1:1-3,18). Затем были сотворены миллионы ангелов и одним из них был ангел, который восстав против своего Отца-Иеговы, стал мятежным ангелом, который был назван Сатаной и Дьяволом, что означает противник и клеветник. А Адам- это человек, который был создан Иеговой на земле. Библия- это Слово Бога, то есть в ней содержатся мысли самого Бога и писание её началось так, как считал нужным начать писать её Иегова. Важно знать её содержание и советы записанные в ней применять в своей жизни от чего зависит Ваше будущее.
Потому что она начинается по другому . .В начале Бог сотворил небеса и землю.
А насчет того что есть Иегова и есть у него сын Иисус я тоже слышала много