Религия, вера
Есть ли книги которые могут зародить сомнение истинного христианина в Боге?
Таких книг нет.
любой другой конфессии или сектантские
Мария Давтян
Коротко и своими словами пожалуйста
сатана -отец лжи. Сомнения быть могут, но выбор за человеком.
Познание Бога, его всепрощающей любви к нам, немощным - это более высокая ступень духовного развития человека. Ну какими формулами Вы можете сказать мне, что моя мама - это не моя мама.
Есть такая книга! Библией называется. Недаром, в недавнем прошлом, рядовым прихожанам её иметь в пользовании запрещалось.
Мария Давтян
Не надо демагогии
Если и есть такие книги, то верующие их читать не будут, а будут, так не поймут, а поймут, так не так.
Мария Давтян
Это вы о своём подходе к библии лучше бы так подумали
если и есть, то и они не сработают. для этого надо включить мозги, а у истинных завод накрылся при зачатии. такие тексты способны вызвать в этих людишках лишь негодование, типа "богохульники! они отвергают боха!... блаблабла.... "
Мария Давтян
Похоже вы не знаете истинных или притворяетесь
Мне не встречались. Хотя я, наверное, не шибко "истинный". Обычный православный грешник.
Ну научные, конечно же.
Ученые же не верят в Бога, значит они его не нашли.
Мария Давтян
Вы не ответили на вопрос
"Беседы с Богом"-книга где Бог раскладывает по полочкам, что все мы-Бог, а следовательно Бога нет.
Мария Давтян
а серьёзно .И без демагогии
Книги, которые могут зародить сомнение истинного христианина в Боге, может и есть. Здесь важную роль играет не книга, а то насколько сильна вера.
только ВЕДЫ
Саша Новосёлов
ТАМ всё прописано....
Мария Давтян
Я же просил достаточно обоснованную литературу(
Любые научные, лучше всего синтетическую теорию эволюции и возникновение вселенной из сингулярности где бога не надо.
Мария Давтян