Религия, вера
Почему верующие такие агрессивные и нетерпимые? Всё время стращают несогласных адом и вечными муками?
Я ещё никого не стращала!! ! А чё, надо?!
Daniel Arensburger
Не, стращателей и так полно, не стоит им уподобляться )
правда воспринимается как агрессия только теми, кто бежит от этой правды
Daniel Arensburger
Какая именно правда? Их много.
А что они ещё могут сказать, коль больше ничего за душой и нету-то?
В детстве обычно чмошники, которых все бьют, любят постращать старшим братом.. . вот только бьют их потом ещё больше, ибо брат всё никак не проявляется.
Только некоторые так и не взрослеют)
Игорь Хамаганов
с пальцев сорвал ))
Виктор Дашкевич
то есть- по вашему -бить слабых это подвиг....дорогой человек-- надеюсь что ваша совесть ещё не сожжена до конца)))
В детстве мне в лагере перед костром пионервожатые рассказывали страшилки и теперь я мщу за свое испуганное детство!))))
Потерпи, умрешь и разберешься сам.. . Что к чему и как?
Daniel Arensburger
Во-во, я как раз про таких как Вы )
Позитивненько )
а в этом и есть все их "учение", основанное на страхе.
Фёдор Борисов
не все.
Я вас не пугала и не буду, сама боюсь!
Виктория Зеньчик
Не ссы. Прорвёмся.
Вам не приходилось говорить ребенку, что не надо 3-е мороженое, А ТО горло заболит? А про переход на красный свет, А ТО можно под машину попасть тоже не приходилось рассказывать? Тогда у Вас все впереди...
да ладно, не теряйте самообладание, вы много нервничаете по этому поводу ...
Симеон Новый Богослов.
Смотри еще, какое различное бывает проявление владычества этих трех тиранических страстей: сребролюбия, славолюбия и сластолюбия. Ибо иной между людьми бывает сребролюбив, иной славолюбив, а иной сластолюбив, и никого нельзя найти, кто бы один имел все эти страсти в превосходной степени, но обыкновенно всякий обладаем бывает преимущественно одною из них, имея в то же время по частичке и от других двух. Но это не мешает, однако ж, ему, угождая одной своей страсти, приносить ей в жертву другие. Так сребролюбец, ради умножения стяжания, презирает и славу и удовольствия: славу презирает, когда, ни во что ставя стыд и срам, не колеблется извлекать выгоду из того, что срамно и всеми презираемо, и притом самым бесстыдным образом; удовольствия презирает, чтоб не иждивать на них денег, над коими трясется. Славолюбец для славы презирает и деньги, и удовольствия: деньги расточает без разбору, только чтоб его славили и хвалили, и в удовольствиях опять себе отказывает, чтоб не посрамиться и не подпасть осуждению и бесчестию. Сластолюбец для удовольствия презирает и деньги, и славу: деньги блудно расточает на утехи и удовольствия сладострастия; славу и честь охотно попирает, лишь бы удовлетворить срамной похоти и вкусить сей сласти низкой, какими бы бесчестными делами сие ни достигалось.
Заметь притом, что ни один из этих трех не хочет отвратиться от обладающей им страсти, покаяться и исправиться, страхом ли вечных мук станешь вразумлять его, или представлять ему утешение царства небесного - он и над адом смеется, и царство небесное презирает.
Если Бога не боитесь, то адом кто вас напугает.
А почему неверующие любят придумывать всякие небылицы про верующих?
Какой они от этого кайф получают?
Вот сейчас, например, тебе приятно сказки рассказывать? почему?
где твоя терпимость? где твоё миролюбие?
Какой они от этого кайф получают?
Daniel Arensburger
http://otvet.mail.ru/question/90616503/ , ответы 3 и 21. Вот Вам пример того, о чём я и спросил. Так что сказки - это скорее к вашим.
А потому что им боле сказать-то и нечего. У них одни слова и фразы - "шоп ты издох", "убить тебя мало", "будешь гореть в аду" и тд и тп.. . так как их жидовская сущность не имеет никаких словесных фактов и тд и тп...
да потому что головой не думают а вообще бога нет
Это не верующие а фанатики
ничего не меняется)) ) -такое ощущение -что люди совершенно не читают ответов.... заметьте- я ещё ни одного положительного ответа не прочитала в сторону верующих-- ребята- а это уже диагноз))) - так что свои недуги, такие как- агрессивность нетерпение + враньё..вешать на других не надо....
Daniel Arensburger
Хм. Заслужат - прочитаете. А пока что уж извините - не за что верующих хвалить. А враньё - какое враньё, где его у меня увидели?
Античный римский критик христианства Цельс в "Правдивом слове" пишет христианам следующее: "Всё это мы преподносим вам из ваших же писаний. Вы побиты собственным оружием".
Ты отдай свою свободу ради страха,
Под удары щёки подставляй,
Полюби врага смертельного как брата
И смиренно всё ему прощай;
Ложной груз вины взвали себе на плечи
И, страшась возмездия, молись,
И блаженно слушай приторные речи -
Ты же хочешь от геенны огненной спастись?
Вымой ноги ты безжалостным подонкам,
И о радуге рассказывай слепым;
У тебя ведь нет ни выбора, ни воли,
Так что всех ублюдков возлюби.. .
Горячо благодари за оскорбленья,
Принимай страдальческий венец,
Жди награды за своё долготерпенье –
Так велел добрейший твой Отец!
Перед идолом не преклони коленей
(Чем не идол та фигура на кресте?
Символ мук и смерти сделали священным...) ,
И не смей противиться судьбе!
Зверя гордости дави в себе нещадно,
Пред Всевышним - знай! - ты просто червь,
Ты ведь добровольно выбрал рабство -
Славь Хозяина и радуйся теперь.. .
(Светозара, "Ты отдай врагам свободу... ")
Ты отдай свою свободу ради страха,
Под удары щёки подставляй,
Полюби врага смертельного как брата
И смиренно всё ему прощай;
Ложной груз вины взвали себе на плечи
И, страшась возмездия, молись,
И блаженно слушай приторные речи -
Вымой ноги ты безжалостным подонкам,
И о радуге рассказывай слепым;
У тебя ведь нет ни выбора, ни воли,
Так что всех ублюдков возлюби.. .
Горячо благодари за оскорбленья,
Принимай страдальческий венец,
Жди награды за своё долготерпенье –
Так велел добрейший твой Отец!
Перед идолом не преклони коленей
(Чем не идол та фигура на кресте?
И не смей противиться судьбе!
Зверя гордости дави в себе нещадно,
Ты ведь добровольно выбрал рабство -
Славь Хозяина и радуйся теперь.. .
Тот, кто трясётся от страха, ненавидит смелых. Отсюда ненависть, истерики, крики про ад, чертей и смерть.
Жанна Турбикова
это у них называется "призывать заблудших овец к смирению". типа давай вместе бояться - потому что одному страшно.