Религия, вера
Если человек часто разговаривает с воображаемой личностью, это может говорить о его психическом нездоровье?
Особенно если в жизни во многом полагается на эту личность и даже выполняет ее требования.
То что вы описали - это симптомы шизофринии..)
люблю поговорить с собой, а что... приятно поговорить с умным человеком.. .
как быть в этом случае
Наоборот, - иногда для некоторых обратимых расстройств психики рекомендуют такую терапию, - выдумать собеседника и разговаривать с ним. Помогает, между прочим.
это диагноз - верующий зомби!
Если вы будете это делать, то да, а верующие имеют живую Личность, ПОЭТОМУ ВСЕ ПРОИСХОДИТ В РЕАЛЬНОСТИ/,КОТОРАЯ ВАМ ЕЩЕ НЕДОСТУПНА И НИКОГДА НЕ БЫЛА ДОСТУПНА..
Вот вам сколько комментариев написали.
По всем признакам вы тоже "воображаемая личность ".
Где то там сидите, что то спрашиваете. Ау !? Вы реальность или вымысел за ником ?!
Гулнур Нурдин Кызы
Я реальность, докажи что нет.
Я думаю, что прогресс не остановить и в ближайшее столетие ВОЗ просто обязана признать религиозность психическим заболеванием. Как и в свое время (к сожалению ситуция изменилась) гомосексуализм
Это говорит о том, что он верующий. А вот, что можно сказать о человеке, который намеренно оскорбляет других? Скорее всего, психически здоров, но не зрел, т. к. не может уважать мнение, отличное от своего...
Сергей Дементьев
Вот обидчивость, на самом деле очень тревожный симптом.
Женщины, могут они так эмоционально освобождаются.... полагайтесь на себя и говорите себе, а не кого-то воображая
Что такое психическое здоровье, где оно находится. и как его лечить? Если вы чего то не видите. то это не значит что его нет.
Сначала докажи, что личность воображаемая;)
Гулнур Нурдин Кызы
Наполеон - не воображаемая личность. Но если человек разговаривает с Наполеоном, то он явно его воображает. Следовательно он разговаривает с воображаемой личностью. Так же и тут. С богом нельзя разговаривать непосредственно, можно только мысленно и отвечает он тоже мысленно, следовательно все это не более чем воображение.
Светлана Крамар
Ан нет, девушка, это пусть сам поциент доказывает, что воображаемая личность -реальна. На то он и больной, а не психиатр