Религия, вера

Тунгусский метеорит

Ранним утром 30 июня 1908 года в России в Сибири, в районе реки Тунгуски, произошла страшная катастрофа.. В небе появилось продолговатый предмет в форме цилиндра, который светился ярким бело-голубым огнем. Сияние по своей яркости равнялось солнечному свету.. Это огненное "нечто"на большой скорости неслось к земле. Взрыв был ужасной силы. Свидетели происшествия увидели вздымающийся в небо столб дыма грибообразной формы. Взрывная волна дважды обогнула земной шар (по свидетельствам ученых) .Многолетние могучие таежные деревья были скошены под корень на территории 6500 квадратных километров.. Вопрос к атеистам: Что это было, что упало на землю? Если бы это упало на населенную людьми месте, жертв было бы миллионы. Кто и что предовратило апокалипсис? Неужели опять повезло? А закон физики? Только не говорите, что вы не знаете. Вы же здесь все ученые. Для сравнения. Атомный взрыв в Хирасиме в 1945 году разрушил 46 кв. км жилых кварталов, при этом погибло более 200000 человек
Voplatit Tvoi Mechty
Это все эксперименты Николы Тесла
. Romanja .
Лучший ответ
Не уж то Иисус возвращался и не рассчитал вход в атмосферу.
Ну, метеорит это был. Наподобие той хреновины, что бабахнула над Челябинском. Знаете, что такое метеорит, - или тоже объяснить?. .

Если бы да кабы.. . Населенной суши на самом деле не так уж и много. Особенно вблизи полюсов, куда по понятным причинам "любят" падать метеориты. Посему, вероятность "апокалипсиса" невелика. Но, конечно, ненулевая.
Яна Вакуленко
Да, был, упал, повезло что в лесу.
Упал бы в город - от города осталась бы дырка.. .

При чём тут "Религия, Вера"?
Разве что от гораздо более разрушительных последствий спасла "небесная твердь" в виде атмосферы...
Чукча с ружьем, заметив этот объект он подумал что плохо будет если это на кого нибудь упадет, ну и выстрелил, судя по итогу попал.. . к сожалению имя героя так и осталось неизвестным, он погиб, но мы всегда будем помнить о его беспрецедентном героизме.
С очивидцами того события особый вопрос, также как и со свиделями рождения и смерти Иисуса
Есть разные версия взрыва над Тунгуской. Одни говорят, что это Тесла накачал Землю электричеством, что мало вероятно. Другие ученые утверждают Что это был астероид, т. е. глыба льда, который взорвался на высоте 10 км из за нагрева. Взрывная волна достигла Земли, но осколков нет (вода)
Третьи утверждают совсем фантастику, в которую верят многие: Земля наша оказывается живой организм и почувствовав опасность выпустила из своих недр мощное поле, которое разорвало летящий объект на атомы, мол потому никто ничего не нашел на месте падения
Выбирай любую версию, но мне лично нравится третья
Я вам так скажу: а вы попробуйте навести даже на самый большой город условную "ракету", двигающуюся в атмосфере со скоростью в десятки махов (для сравнения, у перехватчика на форсаже - 5 мах) , при этом не имеющую ни рулей ни маневровых двигателей и рассыпающуюся на ходу.

Если сможете - будем выдвигать вас в генштаб, на должность командующего РВСН.
Путник .
Нашли кого спрашивать... Они не видят даже очевидного!
Антон Муравьев
Яна Вакуленко Они-то как раз могут ответить достаточно полно и развернуто. Поэтому, если вы заметили, именно атеистам и задают научные вопросы. Верующих спрашивать смысла нет. Что они могут ответить? Что Боженька решил взбзднуть, но из человеколюбия в последний момент попку отвернул, слава ему вовеки?..
А собсно в чём дело? Сейчас к Земле летит каменюка в три километра диаметром, учёные сказали что промахнётся .
Учёные спасли землю ?
Вот так и с твоим метеоритом ))))
А вот 65 миллионов лет назад - не повезло ...
Просто случилось в ненаселённом районе. Челябинский метеорит в разы меньше но тоже ведь лишь краем жилые районы задел а мощность его взрыва превышала мощность взрыва хиросимы.
Myrat Hossyyew