Религия, вера
Челябинский, Тунгусский метеориты... см. вопрос...
Вмешательство Бога в прошлом имело три отличительные особенности. Во-первых, Бог заранее предупреждал людей. Во-вторых, в отличие от стихийных бедствий, в которых гибнут как плохие, так и хорошие люди, наказание от Бога было избирательным. Погибали только неисправимые грешники и те, кто не хотел внять предупреждению. В-третьих, праведным людям Бог предоставлял возможность спастись (Бытие 7:1, 23; 19:15—17; Числа 16:23—27).Нет никаких доказательств тому, что бессчетные стихийные бедствия, которые сегодня уносят миллионы жизней, происходят по воле Бога, в том числе Челябинский метеорит....
Давно это Людям пора понять, что Мир нужно внутри себя самих спасать!
Так и есть.. . под контролем)))
На все воля Божья.
Ну какой же он всемогущий, если метеорит все же упал?) ) У всемогущего метиориты мимо пролетают)) .
Виктор Халахин
Вы послушайте мнение ученых...Что они говорят о пользе космических "пришельцев"...эти "камушки" "удобряют" нашу планету ценными металлами и поддерживают массу планеты...иначе...сами понимаете что может произойти (закон физики)...
значит туда отдыхать не поедем. спасибо за сигнал, встречу -стакан с меня.
ты нагло врешь на Иегову
он плоску землю сотворил
и твердь небесную над нею
ну типа кагбе медный таз
и звезды приколотил гвоздями
какие нахрен там еще метеориты?
кометы - для знамений лишь оне!
он плоску землю сотворил
и твердь небесную над нею
ну типа кагбе медный таз
и звезды приколотил гвоздями
какие нахрен там еще метеориты?
кометы - для знамений лишь оне!
В Челябинске упал не метеорит, а космический технический мусор.
Виктор Халахин
srf74.ru/chelyabinsk-zachistili-ot-kosmicheskogo-musora/ выимеете ввиду стекла...?
Второй был запущен на всякий случай, чтобы сбить первого. Хотя в целом было ясно, что первый не опасен, поэтому отнеслись к заданию не вполне ответственно. С траекторией все сошлось. Вот только со сроками - опоздал на целый век )) А когда стало ясно, что, мягко говоря, второй опаздывает - послали третий, чтобы сбить второго. Ну тут уже все было исполнено идеально. Видео все смотрели - как его разнесло то прямо в воздухе, на безопасной высоте? А так - все под контролем!
Вам не кажется, что т. н. "богу" давно следовало бы провести генеральную уборку в Солнечной системе? ) Или он обыкновенный неряха? О_о
посмотри внимательно на глобус
Виктор Халахин
...и что????жизнь продолжается...а вот если убрать человека,то земля "расцветет" и будет самовосстанавливаться...Но для того Земля и создана,чтобы на ней жил человек,ухаживал и заботился с любовью о Божьих творениях (Бытие 1:28)
да он ваще няшка ваш демон У. Е. гов )))
На все Воля Божья!
может просто совпадения !?
65 миллионов лет назад пришёл всем полный кирдык.
Хрен у него под контролем.
Правильно глаголишь. Пусть атеисты беспокоятся. Господь не позволит им совершать свои дурацкие затеи, если это будет угрожать безопасности людей и планеты.
Виктор Халахин
Как и в прошлом, сегодня Бог, без сомнения, может избавлять своих служителей от опасности, и нельзя осуждать тех, кто, как они считают, испытали на себе спасительную силу Бога. Однако в случа с падением метеорита будь то в Челябинске или в др.местах планеты о вмешательстве Бога нельзя говорить с абсолютной уверенностью. Ведь Бог не предотвратил взрыв в Челябинске, от которого пострадали жители города, и не избавил тысячи верных христиан, которые погибли в нацистских и коммунистических лагерях или при других трагических обстоятельствах. Почему Бог не всегда спасает тех, к кому он благоволит? (Даниил 3:17, 18).
ну упал камушек и что? знаете сколько их в космосе? а Бог пока не вмешивается в дела людей (разве что в духовных вопросах)!! ! а когда начнёт вмешиваться все будет совсем иначе! бедствия прекратятся.
Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Виктор Халахин
Вмешательство Бога сегодня
Однако сказанное выше не означает, что сейчас Бог просто равнодушно смотрит на человеческие страдания.Трагедия может коснуться любого, и верность Богу не всегда играет роль.Люди подвержены болезням, старению и смерти. И даже те, кто считал, что Бог чудом спас им жизнь или исцелил, в конце концов не избегли смерти. То время, когда исчезнут болезни и смерть, а на глазах больше не будет слез, еще впереди (Откровение 21:1—4).
Чтобы такое произошло, нескольких случайных вмешательств недостаточно. Необходимы глобальные и коренные преобразования. В Библии говорится о событии, названном «великим днем Господа» (Софония 1:14). Во время этого глобального вмешательства Бог устранит все зло. Тогда люди смогут жить вечно в совершенных условиях, и «не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце» (Исаия 65:17) Даже мертвые вновь станут живыми, и так исчезнет самое страшное человеческое горе (Иоанна 5:28, 29).