Религия, вера
Христиане, а докажите, что в мире есть явления для которых никогда не будет найдено естественное объяснение?)
Раз так любите тобы вам доказывали отрицательные суждения) Покажите мастер-класс)
они в доказательствах не сильны, они просто верят тому что им скажут.
Если Богатым ЦАрство Небесное не светит, то почему Церковники деньгами карманы набивают и живут в роскоши?
Этот вопрос не будет иметь логического объяснения.. . Те люди, кто читают библию и ходят в Церковь не будут Спасены Иисусом Христом.
Нонсонс!
Вообще то помимо ЕСТЕСТВЕННОГО никакого иного объяснения чему либо вообще найдено быть не может. Обратное естественному НЕестественное ( а не искусственное или сверхъестественное, как некоторые считают) .
НЕ естественное невозможно в нашей реальности. Оно бы ей противоречило. Любой событие не может ей противоречить только потому. что произошло.
Иными словми даже если бы завтра перестал работать закон всемирного тяготения. это не было бы противоречием и нарушением законов природы. И лишь потому. что оно само по себе случилось. Ведь мы не можем утверждать, что установленные нами законы должны действовать постоянно и повсеместно. хотя такое предположение есть и оно обоснованно. Но это лишь предположение на основе наблюдаемого. И не более.
Ну а сами законы, это лишь описания наблюдаемых устойчивых взаимосвязей в природе. Видимый нами порядок, которому следуют явления.
И потому ни одно явление не может противоречить законам природы. Оно может лишь противоречить суждению о них. То есть нарушать тот порядок. который, как нам кажется мы уже выявили. Но тем оно задает иной порядок. и он всегда ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Не естественного быть не может, так как наблюдается всё это в природе. Наблюдать что то вне мы не можем в принципе.
Иногда разделяют на естественное и искусственное, но это деление условность, и все искусственное существует по тем же законам. Оно лишь создается некими авторами ( например людьми) с какими то целями, но такие " авторы" сами всегда часть природы, как и вообще все что есть.
Искусственное не противоречит естеству, а лишь входит в его состав.
Еще любят рассуждать о " сверхъестественном" , не стану вдаваться в детали того, что это понятие противоречиво . Хватит и того, что даже если бы такое имелось, оно бы либо входило в состав естественного, либо то само было его частью. Причем так, что действие такого "сверх". всегда имело бы для нас естественный характер. Но непонятно, к чему разделять природу на уровни. мол вот это естественное, а есть, типа сверхъестественное.
Так или иначе, но всякое явление лишь источник сведений о законах природы и противоречить им не может. Потому оно для нас всегда естественно.
Иными словами никакое истинное объяснение не может быть неестественным.
А вот то что есть или могут быть такие явления для которых никогда не будут найдены объяснения, как раз таки довольно просто показать. Напиши Вы вопрос чуть иначе. иным мог бы быть и ответ. А так.. .
И к христианам или религии это отношения не имеет вообще.
Вселенная бесконечна. Она ускоренно расширяется, Все что за сферой Хаббла в будущем недоступно. Любое явление, что сию минуту происходит далеко за этой сферой никогда ( насколько о том знает физика) не будет нам известно, А нельзя объяснять то, о чем не знаешь. можно лишь предполагать о событиях там на основе того что известно о прошлом этих областей когда они были к нам ближе.
Тут все просто. сигнал не распространяется быстрее скорости света. а разбегание в следствии расширения пространства может происходит с любой скоростью. При нем нет движения. Скорость такого разбегания зависит от скорости расширения и от расстояния (чем дальше тем быстрее) .
Сфера Хаббла. это расстояние во все стороны на котором разбегание достигает скорости света. Сигнал из областей далеко за ней до нас уже никогда не дойдет.
Нельзя объяснить и то какой именно и почему имеет импульс элементарная частица находящаяся в точно названных координатах. О нем просто нельзя знать. принцип неопределённости.
Нельзя объяснять то. что неизвестно и, и есть такое, о чем узнать нельзя. Зато можно объяснить ПОЧЕМУ это нельзя сделать. и строго естественными причинами
Впрочем мир бесконечен и расширяется, и на объяснение ВСЕХ явлений, потребовалось бы бесконечное время, и если время существования (мира/нас) конечно, то останутся необъясненные. Но и если оно бесконечно, мощность этой бесконечности меньше чем нужной для объяснения ВСЕГО
Суть в том. что Вы неверно поставили вопрос
ничего не собираюсь доказывать
представляете, пройдет совсем немного времени и Вы будете рассказывать о чудесах.... исцеления, неестественного....
все можно объяснить таким путем вера без дел мертва. любое доказательство жэто просто слова если хочешь каких то действий то ПЛАТИ! по другому никак!
Объясни стояние 128 дней каменной Зои в Куйбышеве в 1956 году. Весь город на ушах.
В наши дни вышла книга предсказаний "Перевернутый мир" Мансурова С. Предсказано много катастроф. Но уже после выхода книги в 2008 году совпали даты взрывов в метро в Москве в 2010 году, в Минске в 2011 году, падение Суперджета 100 в Индии в показательном полете.