Религия, вера
Церковь учит что недопустим секс до брака? Почему?
ВОПРОС: почему будущие супруги-христиане, которые любят друг друга и отношения которых основаны на взаимном уважении, которые уже приняли окончательное решение пожениться, не могут вступать в добрачные отношения? Ведь в данном случае речь не идет о сексе без любви или об использовании другого.
Тут много причин.
Самая главная думаю в том, что вступающие в интим до брака просто обкрадывают себя и отбирают у себя реальную брачную ночь.
Другая, возможна ссора, а невеста уже не непорочна.
http://www.youtube.com/watch?v=yG6qROtX2h0
если не контролируешь - не имеешь власти, а не имеешь власти - не имеешь дохода. вот церковь и бесится, что доходы мимо нее уплывут
так гармоничнее семья будет
приведу пример из жизни.. .
он и она просто замечательные и любящие, вместе с 17 лет (с 1 курса) поженились в 25(после аспирантуры, да и деньги копили) .
Сразу обвенчались.. .
дак поп им все уши прожжужал, что они грешники.. Как-бы секс до брака-блуд... .
И все это в дЕнь Свадьбы.. Весело.. Мдаа.
Сразу обвенчались.. .
Линара Ержанова
Ну дай им Бог счастья.А миллионы абортов.А запредельной количество брошенных женщин с детьми?Последствия не правильного подхода к отношениям.
полигамия
Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
потому что церковники все извращенцы.
Потому что, когда создавалась эта литература (я имею в виду библию) , общество было примитивным, и женщина рассматривалась всего лишь как собственность - сначала отца, затем мужа. Поэтому и настаивали на её неприкосновенности до брака - чтобы полностью исключить рождение ей детей не от мужа.
Мы теперь не при древних иудеях живём. Нужно же четко представлять себе умственное и моральное состояние той публики, которая кочевала по Аравийскому полуострову
Меня лично, удивляет другое, что учат этому те, кому секс вообще противопоказан - люди которые не имеют права знать что такое секс.
По той же причине, по которой она "учит что недопустимо" вкушать скоромное в пост, а женщина в храме должна покрывать голову. Чем тотальней контроль над человеком, тем больше шансов поработить его сознание и использовать для своих целей.
Искренняя любовь - это та которая «...не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5). Только такой любовью можно создать доверчивые отношения, ведущие к устойчивому браку. Неудивительно, что Библия предупреждает: «Брак у всех да будет честен... ; блудников же.. . судит Бог» (Евреям 13:4).
Это приводит нас к самому важному аргументу против добрачного секса: это тяжелый грех против Бога. Как говорится в 1 Фессалоникийцам 4:3, «воля Божия есть, чтобы вы воздерживались от блуда» .
потому что секс приравняли к греху, к стыду.. . о сексе запрещено говорить вообще.. . и запрещает не только церковь, но и государство: законы, цензура.. . вдруг блин люди начнут получать удовольствие, отрываться, наслаждаться жизнью и размножаться.. . не.. . людям нельзя смотреть такие вещи и заниматься такими вещами до свадьбы.. . нельзя людям получать удовольствие, а то начнут радоваться жизни.. . а вот смотреть фильмы типа боевиков и ужасов с убийствами, расчленёнкой и морем крови - это можно, это нормально.. . побольше негатива и давления.. . поменьше радости и удовольствия в жизни.. . подавленными людьми легче управлять
Сам до конца не понимаю, но так надо.
Еф 5:3 3 Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым,
Потому, что это блуд-тяжёлый грех и стоит в одном списке наравне с убийством. Марка 7:21: Затем он сказал: «Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, Быт 6:5; Быт 8:21; Прит 6:14; Иер 17:9;
Отвечаю от общества СОВЕРШЕНСТВО. Потому что, это хорошо для мужчины, когда невесте 18 лет и она моложе жениха на 10 лет. Вы не представляете какой это кайф и блаженство.
А вы моете руки перед едой садитесь за стол? Или хватаете прибежав грязными руками? А потом ой животик заболел вирусов присадили. Нужно все соблюсти честь по чести перед Богом и людьми. Честное супружество оно нужно в первую очередь для чистоты совести. Не быть в стаде новомодных растлителей себя а с женой. С Богом. и ВЫ ПРАВЫ ЭТО СОМНЕНИЯ МОЖЕТ НЕ ПОДОЙДЕТ МОЖЕТ НАЙДУ ЛУЧШЕ А ПОКА ОТОРВУСЬ. Это разьест любые отношения. Они не основанны на любви это расчет. НЕТ ЗДЕСЬ ЛЮБВИ А ЭГОИЗМ.!!
Нариман Максютов
Идиотическое сравнение.