Религия, вера

вопрос в нутри, свидетели иеговы

сегодня подошла тетенька, всучила бумажку, потом мне рассказали, что эта тетенька постоянно этим занимается, вот у меня и возник вопрос, откуда эта тетенька берет деньги, ведь секта должна сколачивать бабло, а она не работает, или она как манашки живет за счет сбора средств в секте, ну там ей типо платят зарплату, за раздачу флаеров? если она допустим не получает зарплату за выполненную работу (раздачу флаеров) , то зачем она вообще этим занимается, может наоборот, флаера это средство, что бы выполнить работу (привлечь определенное кол-во донатчиков, которые будут готовы вливать свои капиталы) может эта некая модель аля орифлейм, где она будет потом жить долго и счастливо за счет процентов с рефералов? и еще один вопросик назрел, есть ли какие нибудь выдающиеся деятели, ну там в науке, в бизнесе, которые принадлежали к этой секте?
Правды не ждите от них, не скажут.
Роман Поденко
Лучший ответ
наоборот, флаера это средство, что бы выполнить работу (привлечь определенное кол-во донатчиков, которые будут готовы вливать свои капиталы)

за это тетенька получит "Рай на земле",ей так внушили

одна из сестер Вильямс, посмотрите на флаг на груди, а ведь свидетелям запрещено это... как видно богатым у них можно все.
К.
Кiрiлch .
Откуда информация что эта тётенька не работает? Вы её знаете? Нет зарплату не платят. И не обещают жизнь на проценты. Библия учит что Бог уничтожит эту систему вещей .политическую систему этого мира. И будут люди жить на райской земле. Без болезней без смерти. Но те кто спасётся. Так вот эта тётенька научена этому и поэтому так же хочет что бы все спаслись. Поэтому и проповедует об этом. Это как если бы вы плыли на корабле и узнали что он затонет то постарались бы предупредить об этом как можно больше людей.
Ardog Gevorgyan
Постоянно проповедовать еще не означает не работать. Я, например, копирайтером работаю и админом соцсетей. А в свободное время делюсь с людьми тем, что узнаю сама из Библии. Иисус учил: "Даром получили - даром давайте".

Например, апостол Павел одно время зарабатывал на жизнь тем, что шил палатки.
Деяния 18:3
и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.
Да какая зарплата?
Это типа обязанность каждого свидетеля (ну им так говорят).
чем больше узнаю попов, тем сильнее верю иеговистам, бабтистам итд,,, они хотя бы не ходят усыпанные золотом и бриллиантами при народно!!!
Мир настолько комерциализирован, что я не удивляюсь вашему вопросу по поводу зарплаты . Нет, эта " тетенька " , как и другие Свидетели Иеговы, не получает зарплаты. Мы делаем это добровольно, хотим, чтобы все узнали истину, узнали о Боге Иегове, нашем небесном Отце и Отце Иисуса Христа .
Мы работаем, обеспечиваем себя сами и свое свободное время посвящаем проповедованию .

Среди Свидетелей Иеговы много известных людей, в журналах " Сторожевая Башня " И "Пробудитесь " печатается много автобиографий этих людей, которые посвятили жизнь Богу Иегове и они тоже как и все остальные ходят и проповедуют по домам, как это делал Иисус Христос. В собрании нет разделения на социальные статусы, как принято в этом мире .
Сергей Ярош
Она это делает добровольно, без оплаты.