Врут они, они только отрывки читали. Вот я, в отличие от них, добровольно преодолела ВСЁ, в т. ч. такую ахинею:
(Числ. , 1:17—43):
17 И взял Моисей и Аарон мужей сих, которые названы поименно,
18 и собрали они все общество в первый [день] второго месяца. И объявили они родословия свои, по родам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, поголовно,
19 как повелел Господь Моисею. И сделал он счисление им в пустыне Синайской.
20 И было сынов Рувима, первенца Израилева, по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
21 исчислено в колене Рувимовом сорок шесть тысяч пятьсот.
22 Сынов Симеона по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, поголовно, всех мужеского пола, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
23 исчислено в колене Симсоновом пятьдесят девять тысяч триста.
24 Сынов Гада по родам их, по племенам их, по семей¬ствам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
25 исчислено в колене Гадовом сорок пять тысяч шестьсот пятьдесят.
26 Сынов Иуды по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
27 исчислено в колене Иудином семьдесят четыре тысячи шестьсот.
28 Сынов Иссахара по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
29 исчислено в колене Иссахаровом пятьдесят четыре тысячи четыреста.
30 Сынов Завулона по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
31 исчислено в колене Завулоновом пятьдесят сем тысяч четыреста.
32 Сынов Иосифа, сынов Ефрема по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных ДЛЯ ВОЙНЫ,
33 исчислено в колене Ефремовом сорок тысяч пятьсот.
34 Сынов Манассии по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
35 исчислено в колене Манассиином тридцать две тысячи двести.
36 Сынов Вениамина по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
37 исчислено в колене Вениаминовом тридцать пять ты-i им четыреста.
38 Сынов Дана по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
39 исчислено в колене Дановом шестьдесят две тысячи
40 Сынов Асира по родам их, по племенам их, по семействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
41 исчислено в колене Асировом сорок одна тысяча пятьсот.
42 Сынов Неффалима по родам их, по племенам их, по се¬мействам их, по числу имен, от двадцати лет и выше, всех годных для войны,
43 исчислено в колене Неффалимовом пятьдесят три тысячи четыреста.
Религия, вера
Скажите честно, кто читал библию, приходилось делать над собой усилие, чтобы перебороть скуку и читать дальше?
Макс Цветков
А чем Вам статистика не нравится? Даже щас благодаря ей мы составляем планы на будущее.
Да. Когда ищешь нужный материал в ней, а попадается унылое.... ну, вы знаете. Начинаешь зевать. Но поиск ведешь все равно.
это было отвращение. . и невозможность сохранять положительное настроение.
в итоге - разочарование.
кто видит в ней ТАЙНЫЙ смысл
тому скучно НЕ будет никогда,
а кто ищет подвохов,
тот НЕ в те подворья залез...
тому скучно НЕ будет никогда,
а кто ищет подвохов,
тот НЕ в те подворья залез...
Ее не читать нужно, а исследовать и это такой же научный труд только категорией выше, настолько, насколько небе выше земли.
Нет.
Читать Библию, преодолевая скуку- бессмысленное занятие. От такого чтения никакой пользы.
Если читать лишь для того чтобы прочесть то да. А Библию надо изучать, тогда не скучно будет.
Нет, читаю с удовольствием. Стараюсь за год перечитать всю Библию. Уже двадцать лет.
Изучил Новый завет и полюбил Христа. Даже написал в результате свою.
Ой, правда Ваша.. . "Круг земной" и «Книга мёртвых» у меня легче шли, чем этот эпос из жизни ближневосточных скотоводов.
Если читать родословную - то уж точно может быть скучно. Библия - справочник на все случаи жизни, читайте то. что для Вас актуально на данный момент.
если скучно читать библюю возьми, забавную библию' Лео Таксиля, скучно не будет.
Положите в туалете в саду за место туалетной бумаги :) Так даже я прочитал часть этих мифов, хотя искренне считаю, что вера - это психическая болезнь.