Религия, вера
Это - Новый завет? читайте дальше:
"10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом." - евреям. Ясно, между кем и кем заключён сей устный завет? Что же славяне примазываются к тому, что не им обещано?
Ой простите, это их, а мы таки думали ничьё, вот и взяли :)
а что среди евреев все евреи ?
так и среди не евреев - есть как раз потомки Араама, Исаака и Иакова.
О приобщении к народу Божьему неевреев напсиано в Деяниях и множестве посланий Нового завета.
Владимир Митягин
Причём тут "деяния", когда перед вами слова самого вашего бога? Оспариваете его слова? Ну-ну...
У того же апостола Павла: "«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Владимир Митягин
Причём тут Павел какой-то, когда перед вами слова самого вашего бога? Он ясно высказался: "...дому Израилеву"! И это послание евреям! Оспариваете его слова? Ну-ну...
Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.
20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному.
Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
Владимир Митягин
Все эти слова моисеев разных, павлов (к римлянам, заметьте) - ничто по сравнению со словами самого (!) бога евреев.
Денис Евдокимов
Я просто написал суть вашего бога, а протестанты поклоняются Иисусу Христу - еврейскому Богу, вы и сами это признаете
Иса (мир ему) говорил, что он послан к погибшим овцам дома Израилева
Katerina Fedorova
Он ученикам говорил, то, что они на самом деле думали в этот момент. Он этими словами их обличал, т.к. ученики хотели оттолкнуть от Иисуса сирофиникиянку, Иисус же после тех слов избавил дочку ее от бесов, хотя она не еврейка.
Katerina Fedorova
Это евреи и ученики так считали, что необрезаные - собаки, я вновь повторяю, что Иисус говорил им их мысли вслух, чтобы устыдить их. А женщину одобрил за ее смирение и исцелил дочь. Вы тоже как евреи считаете, что необрезанные - собаки? Это мирровозрение мешает вам понять характер Христа.
а в мире как всегда действовал и действует добровольно- принудительный метод
В первой главе БЫТИЯ нет ни евреев, ни еллинов, но УСТАВЫ НЕБА исказил кто-то. На кого свалить вину? Кто крайний? Не для всех ли племен и народов СЛОВО ВЕЧНОЕ? В символах и аллегориях?
Не надо к Моисееву закону "примазываться", можно на их ошибках учиться и смотреть, как исполнились пророчества на Мессию. И понимать, какие принципы стояли за их законами, которые соблюдают (принципы) христиане.
Владимир Митягин
А они соблюдают????Да ни в жисть!
"Потому сказываю вам, – говорит иудеям Христос, – что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его». Евангелие от Матфея
Глава 21
33. Притча о злых виноградарях
Глава 21
33. Притча о злых виноградарях
Владимир Митягин
Договор могут расторгнуть только участники договора. А заключался он между Иеговой и евреями. До сих пор всё шито-крыто....
Sanan Xalilov
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!Евангелие от Матфея.