Религия, вера
Это Новый ЗАВЕТ (читать внутри)
И пошел Елисей оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (Цар.2) Христиане, почему Ваш бог делает подобное, или это есть добро у вас такое, когда любящий Отец позволяет разрывать неразумных, шаловливых, маленьких детишек. Только не говорите, что Бог знает, что делает! Если он способен на такое, то странное у него поведение. Если бы Ваш сын (дочь) дразнили прохожих, и вдрук - хуяк, а детка то растерзана! А это не не хуй собачий - ЭТО ВАША БИБЛА! КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ПОСТУПОК ЕЛИСЕЯ, ПРОРОКА И УЧЕНИКА ИЛЬИ, И КАК ВЫ ОЦЕНИТЕ ПОСТУПОК БОГА?
я лично считаю, что бох, если он есть, не шлюха подзаборная, чтобы менять свое мнение так часто, ведь тысяча лет для него как миг один. стало быть ему нет нужды оправдывать наше и свое поведение жестокими временами, ведь тогда по сути получается- он подстраивается под нас! так бох ли это?))) ) не вечен ли один закон для вечного бога?!))) ) или он создал настолько несовершенных людей, что пришлось применять к ним более слабые законы? все это бла бла бла.... вся библия. как и коран.)) ) лишь Ктулху вечен! ФХТАГН!)))))
Когда вас или ваших близких будут грабить, насиловать, убивать, вспомните, что разбойники выросли вот из таких же детишек, но Бог на этот раз поступил милосердно, как вы хотели.
Истинно христианское милосердие и человеколюбие! )))))))
Пророков посылал Бог, если кто мешал ему, тот пытался нарушить Божий план, от которого зависело будущее человечества. Потом страха там не было и Бога уже не почитали, а после этого исправились. Люди путают добро и зло, поэтому так рассуждают. Нужен кто то кто пострадает, зато тысячи исправятся. Лучше узнацйте, почему люди такие злые и не почитают авторитеты и живут приближаясь к животным. Дети говорят иногда то что услышали взрослые. Медведица об этом не знала.
ВРЕШЬ, СОБАКА. Это Ветхий завет!
Как оцениваю? вот такое жестокое было время до прихода Господа Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа. Чрезвычайному времени - чрезвычайные меры.
Nike Nike
ВРЕШЬ, СОБАКА! ЭТО ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ - ученик Павла!
Ветхий завет, вообще-то.
Внедренная в священное повествование поучительная сказка, обычное дело. В Новом завете есть даже анекдот...
Будешь папой, воспитывай своих деток так, что бы они не дразнили прохожих!
Медведь на них может и не наброситься, но где гарантия, что какой-нибудь современный психопат не пульнёт в них после оскорбления из "травматического" пистолета?
Ну во первых Завет не Новый, а Ветхий, а во вторых в то время к старшим относились по другому чем сейчас так, что я оцениваю действия Бога и Елисея на отлично. А Ваши на два, потому, что перепутали Ветхий и Новый завет.
Истинное лицо Бога открылось во Христе.
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
. Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько
времени Я с вами, и ты не знаешь Меня,
Филипп? Видевший Меня видел Отца; как
же ты говоришь, покажи нам Отца?
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
. Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько
времени Я с вами, и ты не знаешь Меня,
Филипп? Видевший Меня видел Отца; как
же ты говоришь, покажи нам Отца?
Богом была дана заповедь -почитать пожилого и родители обязаны были учить этому детей .Вывод-какие у них родители ?