Неправильно.
Правильно молиться только Богу.
А молитвы святым (давно умершим людям) это спиритизм.
Религия, вера
правильно ли молиться святым?
Кому хотите, тому и молитесь. Адепты каждой веры-скажут надо молиться именно в этой вере.
Религий много. Конфессий много. А на самом деле, бог не существует. Нет его в природе, в науке. Нет ни единого факта в науке.
Почему Библия не факты и не доказательство-надеюсь вы знаете.
можно с верой .только есть 10 заповедей и 10 заповедей блаженства советую хотя бы читать.
нет только Господу Иисусу Христу.
Ну кого придумаете у себя в воображении - тому и молитесь
Нет ибо в святые их назначили грешные люди, а право наделять святостью имеет лиш Бог, и молится вы будете в пустоту
«Он спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и незаслуженной доброте, которая была проявлена к нам во Христе Иисусе прежде давних времён, а теперь сделалась очевидной через явление нашего Спасителя Христа Иисуса, который устранил смерть и пролил свет на жизнь и нетление через благую весть, для которой я и поставлен проповедником, апостолом и учителем.» 2Тим. 1:9
Молитвенное обращение к святому - это не что иное как просьба, обращенная к праведнику, помолиться за нас Господу нашему Иисусу Христу. У Бога нет мертвых, у Бога все живы.
Близость святых к Престолу Божию и сила их молитв о верующих, пребывающих на земле, очевидна из книги Откровения, в которой апостол Иоанн пишет: «Видел я и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч» . Далее он описывает видение праведников, на небе молящихся за людей, бедствующих на земле: «И пришел иной ангел и стал пред жертвенником, держа золотую кадильницу, и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами святых возложил его на золотой жертвенник, который пред престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки ангела пред Бога» (Отк. 5, 11; 8, 3-4).
Велика сила молитвы! «Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» , - наставлял апостол Иаков. .
нет, вам слуги бога не помогут лучше чем сам бог!)
Правильно молиться чувствами, а не словами... и молитесь хоть кому, механизм для всех один, если вы суть уловили.
можно
Молится.. .
Ну да, но тут скорее не молятся, а просят помолится за себя.
Почитайте, все молитвы святым состоят из
"Преподобный отче (имярек) , моли Бога о нас".
Правильно. Молить можно и несвятого. Например, молить друга о прощении.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Нет. Есть Бог, хотите молиться, молитесь ему, не ошибетесь. Все остальное только уводит людей от Бога.
Нет. Не забывайте, что святых святыми сделали в большинстве своем люди. И к язычеству хто приближает)
Нет нельзя! Это уже многобожие!