Религия, вера

"Вселенную никто не создавал". "Бога никто не создавал". Какое высказывание более правдоподобно?

А*
Айко ***айко***
Сама идея бога напрочь лишена оснований, логики, и надобности. Она не отвечает ни на один вопрос, не облегчает примирения с неизвестностью, ничего не объясняет. Сколько ни стараюсь, никак не могу понять, ЗАЧЕМ вообще его было выдумывать, если от этого никому не становится легче.. .
Да, Вселенная таинственна, кто ж спорит. Но введение в нее бога ни на палец не облегчает ситуации - так ЗАЧЕМ он тогда нужен?
Кристина Крюкова
Лучший ответ
Александр Ermak) Идея одна - управлять и манипулировать "послушным стадом"
ИНОПЛАНЕТЯНЕ НАС СОЗДАЛИ
узнай откуда взялись колокола в церкви :-) у церкви грибные корни: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис, съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся когда кашляешь, когда больно очень? а когда грибы ЕШЬ то звездочки эти ЗЕЛЕНЫМ БЛЕСТЯТ и падают сверху вниз как в матрице прикинь 2 раза эту я глюку ловил! странная штука до глубины души потом уже разрезал сушенный гриб и там находил такую зеленую пыль по цвету схожую со звездами когда их съешь!, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иоанна Богослова, как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 темно-зеленых инопланетянина (ТРОИЦА) как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола (5 штук) , а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы да и название как морКОВЬ растет из земли сходства поразительные, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал, а потом грибы покурил и меня образом с колоколами преперло. Тут то я и задумался о себе как о Иисусе!
Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо спросить : Что вы понимаете под вселенной ?
Если все планеты солнечной чсистемы, вращающиеся за определённый промежуток времени, то это гармония и знание физики и механики и др. наук.
Высшее знание Творца и его способность ЗНАТЬ ВСЁ, что человеку ещё недоступно. Ограничены 10-ю% интеллекта.

Надо понимать также, что АБСОЛЮТНЫЙ РАЗУМ это создание Космоса.
Энергетическое создание. Это Вселенский МОЗГ, он и создал всё, что мы можем видеть и узучать.
Без знания законов, которые открывают учёные постепенно и не все ещё открыли методом проб и ошибок, без подтверждения правильности пути.

Он может из ничего материализовать то, что мы называем планетой и создать из ничего все условия для жизни человека, а потом из ничего сотворить по закону Единства и борьбы противоположности создал двух представителейц Добра и Зла.
Наделил их сверхчеловеческой силой. Это Бог и дьявол.
Сатана здесь правит бал и не все умеют способность мозга к определению причинно-следственных связей - логики.

Что вы спрашиваете? Это просто игра слов и не более того, если вы глубоко не понимаете то, о чём речь.
Айко ***айко*** Вселенная - это ВСЁ, то ест вообще всё...

Вселенная - это самое объёмное понятие, которое включает в себя ВСЁ и ВСЯ.

Она включает в себя понятия Разум, Жизнь и Смерть. Она включает в себя Бесконечность и Вечность, Пространство, Время и Материю.

Это самое мощное математическое бесконечное множество, которое включает в себя все другие бесконечные множества.

Это самое большое число (ибо нам неоткуда взять другое число, как только из Вселенной), к которому нельзя прибавить ничего.
Айко ***айко*** АБСОЛЮТНЫЙ РАЗУМ (это вы так назвали Бога) - это то, что может СОЗДАВАТЬ Вселенную.

Так ответьте и НЕ ЮЛИТЕ, что более вероятно, что Вселенную ничто не создавал ИЛИ, что АБСОЛЮТНЫЙ РАЗУМ никто не создавала.

Вопрос то простой, в ВЕРОЯТНОСТИ, то правдоподобности этих двух высказываний.

А Вас в дебри понесло, ещё и мня обвинили в ИГРЕ СЛОВ, хотя сами ушли от ответа, как раз и поиграв словами.

прикольные люди есть на Земле...
Материя движется в пространстве согласно законам, происхождение которых человек пока ещё до конца не понял.
Второе.
все создал Бог.
Бога никто не создавал потому, что Бог и есть-Создатель, Он Творец и Он был всегда... небыло такого чтоб не было Бога у Бога нет начала и нет конца... твой мозг не вместит этой тайны... Ангельский ум не вмешает... самое основное что нужно знать я написал дальше уже лезть ненадо... чтоб не сойти с ума например... да и вообще чтоб не пытатся перечерпать целое море в маленькую ямку выкопанную на берегу моря....
Айко ***айко*** я НЕ СПРАШИВАЛА о том, что вы ответили.

я спросила как раз про другое, что более вероятно...

а вы ушли от ответа.

Задам вопрос в ЛОБ, если не понимаете о чем спрашиваю, ИТАК:

что СЛОЖНЕЕ - создать Бога или создать Вселенную?
1-е!
Абай Сыздыков
ну насчет вселенной не знаю, но бога создали Люди.
Лля Вацлав люди создали много т.н. богов,а вот самих людей создал Всемогущий Творец.но если Вам больше подходит,что человек-продукт эволюции-Ваше личное дело во что верить
Нарисуйте на бумаге несколько линий--это создания, которые имеют начало и конец.
А Создатель-это круг, у которого нет конца и нет начала.
Бота Кан
Александр Ermak) Тогда, исходя из этого ...
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». (Быт 1. 26)
...получается мы тоже круги!?
Мда ...)
Лля Вацлав у Бога действительно нет начала и конца,но это духовная личность,а не банальный круг
Кристина Крюкова Прелестно. Так кто же рисовал этот круг?