Религия, вера

дед перед смертью велел выбросить все иконы из дому, сказал, что за всю жизнь они ему не помогли...

деда за это православный бох в ад не отправил?
Умный у тебя ДЕД!
Daniar Sadikov
Daniar Sadikov
9 933
Лучший ответ
Бог должен быть в душе, а не на полке. .
9L Pycckuu
9L Pycckuu
52 646
С горяча он наверно это сделал... если бог есть - то за последний проступок - простит его!
дед получается не в Бога верил, а в иконы... какой же он православный-то...
Elena Kramarova
Elena Kramarova
86 485
Ну во-первых ты нагло врешь сейчас.... Никакого деда у тебя в помине не было.... ( такого деда) . А ты тварь последняя.... мерзопакостная. раз такие вопросы пишешь здесь. баламутишь всех.... Гнида.
И дед у тебя дурак был - и ты дура...
Жанна Каюденко
Жанна Каюденко
80 776
Не отправил. Нет его...
нет. нету рая, нету ада. а дед перед смертью прозрел.
ЗЫ шах и мат, исламисты )))
ДЛ
Дина Литош
57 873
Сначала нучиться обращаться к Богу. Научиться молиться и поститься так как это делал Христос и Его ученики. Научитесь. Тогда всё откроется вам.
Данил Васнёв
Данил Васнёв
54 049
да иконы по сути не помогают
И деда отправил и ты туда же за дедом пойдешь
Лучше поздно, чем.. . В, шаблонами писанных, картинках нет ничего особенного. А все, чего мы не понимаем и что стремится понять наука, остается неразгаданным, пока молятся и кланяются в своих заблуждениях тешатся многие и многие доверчивые люди.
Верно дед сказал. Сделай так это его последняя воля! Нет духовности ни в иконах и в церкви ее почти нет.
Старческий маразм или слабоумие, видела такое.... он не ведал, что творил. Господь простил его, Он всех прощает и принимает.
KM
Kairat Mukambetov
9 513
Силён дед! Не сказка ли это? Всю жизнь верить, молиться иконам и вдруг на тебе!
нахрена выбрасывать. нужно было в ломбард занести....
Katya Kogay
Katya Kogay
4 409
На этот вопрос ответ находим в Библии: (Псалом 115::4-8)"Их идолы- серебро изолото, дело рук человеческих....
Правильно сделал.. Но лучше их не выкинуть, а отнести в храм как подношение. Икона ничем не может помочь человеку. Помогает только Бог... Тому кто истинно верит в него.. . А, как вы все говорите "Православи" в современности потеряло всякую каноничность. Главный закон христьянина - Библия. А в современном Православии находятся противоречия, даже написанным в ней Заповедям. Даже Христос говорил: "Возлюби Господа своего всем сердцем и будешь вознагрожден". Иисус был посланным Спасением, а не самим Богом. Он говорил: "Поклоняйтесь не мне, Отцу моему небесному - Богу Истинному Единному".
про Святых тоже можно объяснить. Я не отрицаю, что они помогали Всем при жизни... Творили чудеса... Но ни один святой не просил ни церковь, ни Бога никого, чтобы их почитали как святых и писали иконы с их образами.... Бог послал их как "маленькое спасение" заблудшим умам... .
Поэтому ваше дело - Возлюбить Бога всем сердцем или же тщетно просить помощи у икон....
а почему не принял ислам?
Молодец дед, уважаю