Если это повседневная форменная одежда священника, то сколько угодно, человек идёт на работу или с работы. Парадное облачение исключительно в храме или в молельном доме по правилам действующим в конфессии.
Для прихожан такая форма уместна лишь во время совершения обрядов. Во всякое другое время они - граждане многонационального светского государства где такая реклама неуместна. Нательный крест, или амулет какой под гражданской одеждой - сколько угодно, но вызывающая демонстрация своей конфессиональной принадлежности вне дома или вне культового здания может быть рассмотрена как противопоставление другим гражданам с целью вызвать определённые эмоции.
Эти эмоции непременно возникнут и не факт что они будут благоприятными.
Так зачем же идти на конфликт умышленно?
Религия, вера
Вы поддержите запрет на открытое ношение религиозных символов и одежды?
Мне это безразлично!
наверное, нет... хотя хинджаб - это потенциальная угроза
Colombo_029 Tursunoglu
Не большая чем христианский крест
Нет.
Нет. Ни в коем случае.
Сегодня запретят атрибуты в одежде, завтра возьмутся за прически.. . хунвейбины всегда найдутся.
Colombo_029 Tursunoglu
То есть французкие мусульманки в парнже это норма?
С меня "колоратку" можно снять только вместе со шкурой, не иначе, не дамся!
Colombo_029 Tursunoglu
1200 евро штраф за первое нарушение. повторно 1200 евро и 2 месяца общественных работ-сами снимите
Вера - дело интимное и не должна выставляться напоказ и иметь демонстративный характер. Но, с другой стороны, мне уже осточертели все эти запреты. Запрещая нам то одно, то другое, власти намеренно разделяют нас на всякие вымышленные меньшинства, чтобы легче нами управлять. Каждый имеет право быть самим собой и только его одного касается, скрывает он свою суть или показывает её всем окружающим. Поэтому я за отмену недавно принятых законов против геев, против инакомыслящих и против курящих, а не за новые запреты.
Colombo_029 Tursunoglu
Вымышленные меньшинства? Скажем группа мусульман призывающая к сожданию халифата в британии вымышленнна? Или группа христиан во франции требующая запрета мини юбок и введения религиозного обучения-они вымышленны
Больных, надо знать в лицо. Пускай носят.
и даже помогу снять
Да, если этот запрет касается ношения религиозных символов и одежды в образовательных учереждениях нерелигиозного профиля. Особенно в школах. Хотя и в высших учебных заведениях людям в подобной одежде делать нечего.
нет, это приведет к другим запретам, касающихся любых других внешних атрибутов.
Не поддержу. Только запрет одежды, затрудняющей визуальную идентификацию личности, независимо от того, религиозная это одежда или нет.
можно
Рыбка на авто, на футболке, разные надписи, это ношение религизных символов?
Colombo_029 Tursunoglu
Нет крупные кресты,звезды давида,полумесяцы поверх одежды. И хиджабы,и прочее
Давно пора. И это только малость из обширного списка антиклерикального законодательства, введение которого я поддерживаю.
Я за!
Попробуй с меня снять крестик. Голову оторву тебе сразу. Да и любому кто посягнет на мои святыни.
Colombo_029 Tursunoglu
1200 евро штраф за первое нарушение. повторное нарушение 1200 евро и 2 месяца общественных работ(так в англии за ношение парнжи)-сам снимешь
Да.
Нет
смысл черной рясы ничем не отличается от черного цвета.... сам смысл в черной рясе.... в самом цвете.... видать ваш интеллект не слишком обогащен пониманием того, почему именно черная одежда важнее в том направлении. где речь идет о силах добра и зла.... вы просто не смотрите в корень.... если вы снимите черную мантию с судьи, против его воли, он уже не судья.... если вы снимите черную одежду с гота против его воли, то он уже не гот или эмо, и на кладбищах ночью ловить будет нечего, и так можно продолжать пачками.... вы просто напишите корень проблемы что вас беспокоит в черном цвете, и с вами будет все понятно.... насчет атрибутов, забери у школьника идущего в школу портфель с учебниками, ручками и пеналом, тогда может поймешь что атрибуты это всего лишь инструмент познания в знании....
че начали с табака и теперь хотят на одежу перейти ..?)
Поддерживаю.
Разрешить открытое ношение религиозных атрибутов нужно только служителям культа. То есть это опознавательный знак священника, гуру, шамана и прочее в этом духе.
Мне категоричность запретов никогда не нравилась. Тоталитарный режим.
Colombo_029 Tursunoglu
Тоталитарный режим? В европе произошла занятная штука завезенные туда мусульмане вместо ассимиялции в 4 поколении выдали резкий всплеск воинственного исламизма- кроме расселений гетто и снижения пособий по безработице надо еще напомнить что европейские государства вообще светские если что-а то вдруг забыли
Нет, не поддержу. Никакие символы иных традиционных религий меня не задевают и не оскорбляют и я считаю важным заявлять в такой форме о своей вере, если сам человек, который носит, это считает уместным.
Сам я не ношу крест на выпуск или иной символики. Но кто хочет и считает, что это нужно - пусть носит.
Конечно, несколько иной разговор о сектах, сатанистах и т. д. Но здесь нужно найти грань - свидетельствуешь о своей вере или унижаешь другую. То есть, носить полумесяц, к примеру - это одно. А носить богохульные изображения, т. е. искажения символов с целью оскорбить - это уже другое.
Colombo_029 Tursunoglu
В чем оскорбительность перевернутого креста скажем? Почему вы имеете приоритет над сатанистами или саентологами? Вам ваши попы сказали что то во что они верят плохо? Так может просто попы не хотят честно конкурировать с сатанистами и саентологами-не думали с этого ракурса?
Нет.
Это личное дело человека. Если кому-то не нравится, пусть идет лесом!
Colombo_029 Tursunoglu
Ходить голым это тоже личное дело человека? Или все таки нет?
Я бы и саму религию (организованную) запретил.
Нет.
Это антихристов запрет.
Нет, это личное дело каждого))
Да конечно глупость все это. Пусть ходят хоть с пудовыми крестами, если нравится, только никого ими не бьют.
ну смотря каких символов.... вот в такой стилистике мне абсолютно не нравится)) ) я не скажу что ярая христианка, но такое реально кощунственно. такое и в повседневной жизни и не будешь носить и в церковь не оденешь.

нет
да, религия не должна влиять на светскую жизнь
пора кресты с грудей убрать и на пляж не пускать с наколками куполов икон и крестов... в отдельный обезьянник
Россия есть православие. В Москве и других русских городах определенно против. Что мешает таким сильно верующим, например, мусульманам носить такие вещи, например, в Чечне, Дагестане? У себя дома?... Хотят носить - пусть к себе едут, где это норма. А то, что они делают - это навязывание своего. Кстати, думаю таки навяжут судя по благосклонности русских.
Colombo_029 Tursunoglu
Россия-это еще ислам,буддизм,шаманизм,иудаизм и очень много чего. Поэтому помимо хитжаба публично нельзя носить еще и крест.
Татьяна Яровик
Крест носят под одеждой, а большие и выпяченные наружу кресты это такой же цирк как и хиджаб в Москве, а не следование религии.