Религия, вера

Запрет на контрацепцию с религиозной точки зрения?

Недавно Папа Римский заявил, будто "использовать презервативы - грех"....А в Библии ХОТЬ СЛОВО об этом сказано? Ведь во времена написания Библии известно было уже само понятие контрацепции... И даже некоторое подобие кондомов из бараньих кишок уже делали....Для меня этот вопрос не столь суть актуален (у моей жены просто вырезана, в процессе онкологической операции , матка) Но что вы скажете по сущетсву вопроса? Где в Библии прописано нечто подобное? Или Папа Римский боится, что "люди будут юзать кондомы - будут рожать меньше детей - а значит, у него будет меньше прихожан - меньше бабла?".
Они просто пользоваться ими не умеют! И не хотят, чтоб кто-то был умней их.
Светлана Захарченко
Лучший ответ
Да просто страшно религиозный вопрос!! ! :-))) Такой степени важности…
Да еще при том что он не очень то волнует самого вопрашаемого…
Мало того что показал позор жены своей… так еще и радуется этому…
Ой как мне хорошо!!!… Что же вы скажите по существу вопроса?? ?
Где в Библии сказано… ФФУ читать противно вас…: (
Thereal Noock
Ну вообще-то сам Всевышний дает человеку право выбора. Однако существует один нюанс. Есть такая заповедь, которую человек получил первой - плодиться и размножаться. Некоторые соблюдают ее неукоснительно. Поэтому считают великим грехом ослушаться повеления Господня...
Mikl Veliamidov
Нужен запрет на конвульсию и чихание.... а также на ипраж.... я !
Ученые подсчитали, что к 2050 году население Земли будет составлять 12 млрд человек! Это ужасно. Ведь оптимальное число - 1 млрд, а нас уже 7. Долой заповедь))
Презервативы тоже можно освящать. Пусть папа римский этим займется. Хоть какая то польза от него будет.
А кто сказал что оптимальное количество 1 млрд? Ученые что ли? Да это философия "сверху" о том что нас слишком много. Скоро будет мало Те кто в свое время заразились СПИДом просто начнут вымирать. А сколько болезней новыз разыелось?? Откуда все это??
С религиозной точки зрения правильно и мудро планировать кол-во детей. Но если зачатие уже произошло-то нужно, чтобы ребенок родился.