Правительство Великобритании подготовило аргументы в рамах рассмотрения жалобы, поданной в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сотрудницей British Airways Надей Эвейдой, боровшейся за право открыто носить крестик на работе.
По данным на сайте ЕСПЧ, Эвейда подала на Великобританию в суд 10 августа 2010 года. В заявлении истица утверждает, что британское законодательство не обеспечило защиту ее права на свободу вероисповедания. В частности, женщину не устроил отказ национальных судов удовлетворить ее жалобу в адрес British Airways, руководство которой запрещало ей открыто носить нательный крестик.
http://www.lenta.ru/news/2012/03/11/cross/
Религия, вера
Британское правительство оправдало увольнения за открытое ношение крестика. Атеисты и все не христиане, вы рады?
Жаль Великобританию!... Мрак сплошной...
аве сатана английское конопатое. . на березовского похожее
Британцы соблюдают свою конституцию не на словах, а на деле об отделении церкви от государства. Если бы она работала в частной фирме то могла бы и на спине метровый крест носить.
шум из ничего. . когда дама-подписывала контракт, там был наверняка оговорен дресс-код и условия работы, при которых не лобируются ВООБЩЕ религиозные пристрастия.
на работе надо Работать, а не верить или не верить в бога. .
мне лично все равно, а даме-надо было внимательно читать условия работы в авиакомпании
да мне все-равно.... ты рад ?
Мой Знак тоннель в тоннель заходят Души после смерти тел!
Хороший прецедент ...неладно что-то в Датском королевстве ) теперь бы за Азербайджан взялись, а то они людей с армянскими фамилиями в страну не пускают, но билеты на самолет продают )
Я нет. По мне, нравится цацка, другим не мешает, - пускай носят.
А вам-то что за дело до какой-то католички?
Куздра. да будет тебе известно, я тоже иногда ношу крестик. Мама крестная (да-да!!!! ) подарила. красивый, золотой.... выкидывать что ли? ) а если мне подарят полумесяц со звездой - тоже спокойно буду носить. это просто побрякушки, привычные глазу. вот и все.
Не переживайте! В России скоро инквизиции будут предавать тех, кто публично не захочет носить крест.
Пусть тогда наймут дурочку с поясом шахидки, попробуй такую уволь! Она сама пол компании уволит....
еще бы за мусульман бы взялись
Ну хоть где то борются с массовым религиозным помешательством)
Ну тогда нужно, чтоб не только на шее запечатлелось принадлежность ко Христу, но и в наших жизнях...
Встречный вопрос - а православные и все христиане были рады, когда рассеянское "кривосудие" признало за воцерковлённым олигархом Бойко право по своему усмотрению увольнять женщин, делавших аборт или живуших гражданским браком?
Светлана Бирюкова
Российское правосудие при Царе Батюшке и при товарище Сталине за немотивированный абрт в тюрьмк сажало и убийцу-маму, и убийцу-врача. И правильно делало. Цари и Сталин смотрели на много лет вперёд, хотя и разными верами руководствовались.