Религия, вера

Быть христианином обязывает к ношению крестика?

Роман Бочаров
Меня Бог и без крестика защищает. Он всемогущий и вездесущий, Он не ограничивает себя кусочком метала, или каком-то символом. Хтоя... если челвек верит в защиту креста, то он получит эту защиту, ведь всё зависит от нашей веры.
Крутой Чувак
Лучший ответ
Дмитрий Уразов При чём здесь ограничение? Если человек из чувства любви носит фотографию другого человека, то разве он ей ограничивает его? Если человек открыто исповедует свою веру (а для этого и носят крестик), разве это неугодно Богу?
Бог всемогущий, но это незначит, что мы должны на основании этого никак не выражать нашу веру.
Крест нательный - отличительный знак Христианина. Но носить его - личное дело и право каждого
Валерий
нет не обязывает. даже наоборот, противно смотреть сегодня на многих людей, носящих крестик. а при этом ругающихся, выпивающих, курящих, обманывающих, развратников и т. д . у самых отъявленных неверующих - разбойников, бандитов, шоу мэнов и т. д. кресты огромные, как у священников.
Ольга Антончик
Носить крестик, значит считать себя приверженцем православной религии. Крест нательный-наша защита, данная Господом. У воцерковленного православного или христианина не возникает вопроса носить или не носить крестик, это его воля, без обязательства ношения.
носить крест - наша обязанность
Роман Бочаров Носить или нести?
Учитывая что Библия не говорит такого делать, значит не обязывает.
Тимофей Шиланов Библию написала Церковь. Почему она не может принять благочестивую традицю, находясь в общении с Богом?
Обязывает хранить его в душе!!!!
КРЕСТ нужно носить в душе
У меня есть хорошая знакомая протестантка. Она спрашивала, зачем я ношу крестик. Говорю, чтоб люди видели что я христианка. А она задала вопрос: а если человек в крестике идет вдрызг пьяный, матерится или ворует? А принадлежность свою к Христу нужно жизнью показыват. Каждым словом и делом.
По-моему вполне резонно.
Алибек К
Не обязывает. Я не ношу и носить не хочу.
Firdavs Shaimuradov
Истинный христианин не боится исповедывать свою веру ношением крестика. И это правильно. Хорошо, когда с нами это напоминание, и соседям в назидание.
Да, как обращение к любви Божией, явившейся нам через крест.
Нет. Это лишь благочестивая традиция нашей Церкви. Просто человек, любящий Бога, рано или поздно захочет исповедовать свою веру и в материальных символах.
да не обязаность это -носить крестик .крест-это защита .и если ты настоящий христианин и хоть однажды почувствовал силу крестика, ты уже его никогда не скинешь. Тебе будет казаться, что чего-то не хватает, а точнее нехватает защиты .Ты стоишь словно голышом или что-то в этом роде .
E_R_A Tasty Pro