Религия, вера

Может ли ношение крестика спасать от чего-либо?Если да,то каким образом?

Это суеверие.. . НЕ МОЖЕТ, как и прочие предметы....
Людмила Рубцова(Заикина)
Лучший ответ
По TV показали, спасал от молнии.
Elcin Aqazade
Крест нательный

http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml

Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".

Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .

Как вы сами к Кресту относитесь? Отсюда и нужно исходить. Это ведь не талисман и не украшение.
Андрей Соколов
Таким действительно нехило вмазать можно :-) кстати ещё одно применение, им нечисть подавится может когда вас хавать будет.
Олег Харитонов
Лучше носи образ на груди размером 50х50 см. Тогда еще и будет чем отбиться)))
От чего-либо спасти может, от неприятностей нет.
Наталья ********
Если и спасает, то только от нападок христиан, которые не оставляют в покое тех, на ком нет крестика.
нет. я только придушилась на нём в детстве)))
Dauren Kurmanbaev
она сама себе не может помочь как вам поможет.
Как показано на фотке виже. . им можно обороняться
Нет конечно мне очень лень но напишу : вы сто процентов слышали про случаи когда крестик якобы спасал от молний это ерунда это мог быть любой кусок металла.
Kirill Belyshev
Это даже неразумно, полагаться на неодушевлённый предмет, - тем более если грозит опасность.
Влад Лошаков
Если твой самый любимый друг был бы казнен по ложному обвинению, сделал бы ты тогда изображение орудия его казни (например, петлю палача или электрический стул или винтовку команды, снаряженной для расстрела) , целовал бы эту копию, зажигал бы свечи перед ней или носил бы на шее как священное украшение? Это было бы невообразимо. Однако почитание креста не есть нечто иное. Тот факт, что крест является языческого происхождения, только еще ухудшает дело.
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
всё зависит от того верите ли вы в его способность спасать и охранять от зла. Крест является очень большой святыней и тот кто в это верит того этот крест и хранит и защищает
Элина М
бред....