Религия, вера
Какой крести более угоден Богу ? Золотой или медный ? Что Иисус говорил про ношение крестиков ?
Иисус о ношении крестиков говорил: — Тяжёлый, зар-р-раза, и спину натирает!
и вообще, приятно ли ему напоминание про свою казнь?
Иисус говорил, что только Его Церковь не одолеют врата Ада. Поэтому, Православная Церковь, единственная сохранила полноту Учения Христа. А вот ты наверно не знаешь, что Библия собрана из Церковных Преданий Церковью и для Церкви. Так что ты бы не писал тут ерунду, а занялся изучением истории христианства.
Если вы носите Крест Христов в сердце, то и на теле любой крестик к месту, а если нет ...
2 Коринфянам 4: 10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
деревянный
богу татемы не нужны. а исус, хорошо, что ты его не слышал, когда он свой крест нёс.
Простой
Врядли он что-нибудь об этом говорил....
Иисус вообще об этом не говорил, ему эти кресты не нужны. Это Православная Церковь считает себя обязанной носить крест с распятием, чтобы всегда помнить о казни. Но ведь можно помнить о казни, а праздновать воскресение?
ДЕНЕР.. бабушка та.. что вверху--ахинею какую то морозит.. не обращай внимания.. А что до твоего вопроса--то Иисус про такую глупость ..как ношение крестиков--ничего не говорил.. И весьма правильное замечание у Mikhail Levin...
а ОН, Христос, и не мог сказать-пока Сам не взошел на крест... А потом... -с креста ведь не сходят с него-снимают! мы поклоняемся кресту-как символу Его страданий.. Он Сам говорил: бери свой крест, и иди за мной!... вот и идем...