Религия, вера
Почему Господь ВСЕГДА прощает искренне раскаявшегося человека? И даже обещает больше не вспоминать о его грехах?
Потому что праведность требовала наказания грешнику, а любовь Божья требовала прощения грешника и как Богу решить этот внутренний конфликт, только через Голгофу где Он умер как воплощенный и оправдал всех перед Своим законом всех грешников, лишь вера нужна чтобы взять этот законный юридический факт, исполненный по высшему разряду и на основании законности.
Почему чайник на орбите Плутона такой блестящи и красивый? Я это к тому, что несуществующим объектам можно произвольно приписать какие угодно качества, была бы фантазия ...)
Людмила Вильчинская
Нету о блестящем чайнике, на орбите Плутона - так восхищающем чей то взор своим блеском, вообще никаких сведений... Так что это действительно твоя выдумка и не более. А вот самая популярная книга на планете Библия - есть! И написана очень давно. И не в виде фантазий, потому как занимает отнюдь не самые слабые умы на всей планете и на протяжении 2-х тысячелетий. И эти не слабые умы, сходятся во мнении: - "Ей можно верить!" Как минимум - нельзя опровергнуть там написанное. Значит блестящий пустой чайник, голове своей в самый раз противопоставить, а отнюдь не этой ситуации!
Баба Яга тоже добра.. . :)
Потому что любит.. .
но прощение не означает отмену последствий греха... он так с тобой и останется до конца дней земных...
Зульфия Кадырбаева
Не совсем так, Лариса. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, Бог все простит и больше даже не вспомнит. Очень важно и самому человеку простить себя.
Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши (Пс102 :12)
это врядли!
Зульфия Кадырбаева
Это истина, Федя!
«ПРИХОДЯЩЕГО КО МНЕ НЕ ИЗГОНЮ ВОН» (Иоанна 6:37).
Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1: 18
Что то не помнется мне, что бы он забыл грех Адама и Евы, проклял он вас еще 6000 лет назад, умом слабы вы.
Николай Халиков
что-то они не шибко раскаялись
Олеся Крылова
Да что ты говоришь, поклоняться до глубокой старости и не раскаяться в содеянном, это не по библеиски.
Бог не человек и не поступает как человек.
Почему 99% проповедников относятся к Нему, как к доброму дедушке на облаках? ИМХО на том уровне исчезают границы между личностью и законом природы и бытия.
Вы спрашиваете, почему? Да потому, что иначе просто невозможно в масштабе Вселенной.
Потому что человеку всегда приятно убедить себя, что он не виноват и все забыто. Примеры:
"Может мы обидели кого-то зря -
Календарь закроет этот лист"
Шаинский
"Не виноватая я, он сам пришел"
"Брилл. рука"
"Может мы обидели кого-то зря -
Календарь закроет этот лист"
Шаинский
"Не виноватая я, он сам пришел"
"Брилл. рука"
наверно вы это только что придумали? или второй вариант вы пытаетесь здесь проповедовать
Людмила Вильчинская
Это придумано давно... И узаконено самим Христом.