Религия, вера
Почему Господь так жесток к людям? а как же обещанная любовь и милосердие?
каждый день умирают дети от разных болезней или даже от голода, почему им не может помочь Господь? он же любит нас всех!!!

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
А люди слушают и поступают по любви? Сами себе и наказывают.
Господь может всем помочь, но становятся ли от этого люди лучше (добрее, милосерднее, мудрее и т. д.)?
С голодом всё просто - не нужно плодиться, как тараканам. А то, что много умирает детей от болезней, причём даже совсем маленьких, это сложная тема. Здесь одного ответа на каждый случай не получится. Очень много причин, но основные две: грехи родителей или ближайших родственников и экология. Когда страдает маленький ребёнок, то у всех окружающих просто "крышу сносит". Люди начинают задумываться о своей жизни и окружающем мире. У некоторых людей после этого мозги встают на место. Такое вот жёсткое лекарство от греха. Но это очень сильно упрощённое объяснение.
Слушай, брат... ты это зря на Бога то ропщешь... Это неразумно...
Максим Безносов
это простой вопрос!
Вячеслав Бабенко
почему?
Кто сказал жесток?
Бог просто не может с нами общаться, мы его не видим.
А дьявол время от времени ходит к людям в образе святых или ангелов и искушает. Прильщает, обольщает.
Кто сказал что, болезни от Бога?
У Бога все к исцелению. Даже листочки с древа жизни,
и то служат для исцеления народов. Река жизни тоже целительная.
Не все дети и родители знают что надо обратиться к Богу, что он помогает.
Многие не верят в Бога и умирают в неверии. И многие не умеют правильно обратиться к Богу за помощью!
Кто сказал что, болезни от Бога?
--что, Бог виноват в том что люди из-за своей корысти друг-друга уничтожают? обманывают? - не Бог испортил среду обитания человека, не Бог умножает войны и прочие зло а люди во всем виноваты, а результат злоупотреблением своей свободной воли на лицо.