Религия, вера

Почему Господь не испытывает милосердия к животным?

Мы - верующие - верим в Его справедливость. (да и неверующие в принципе тоже надеятся на это, бумеранг, карму и т. д.).
Вот животные иногда очень жестоко убивают друг друга, или мы убиваем их. Некоторые люди мучают, издеваются. Им будет за это наказание? Это грех?
Также не понимаю приношения жертв. Странно, убить живое существо, чтобы доказать Богу что-то.
Для примера можно взять случай с Ноем, Бог спас не только людей, а также и животных. Это говорит о том, что Бог любит и ценит свои творения. А то, что люди делают зло, губят и уничтожают все живое и неживое, за свои дела нужно будет ответить. Откровение 11:18 написано:"...и погубить губивших землю."
Расима Махмутова
Лучший ответ
Ты считаешь, только к животным он не испытывает жалости и сочувствия, а к людям испытывает? Конечно нет, он не способен полностью, чувство и сострадание для него это чуждое понятие вообще.
ну вот такой у вас господь...
Катюша ****
Познание Бога вполне доступно по ВЕРЕ.
Вы верите истине слова Божьего?
Божьим обетованиям?
С чего вы взяли, что Бог не милосерд?
Готовы отвечать за свои слова?
Костя Зенченко Фанатизм - хуже атеизма.
Мы все смертны.
Denys $
Милосердие, Вы это о чём? Вспомните потоп...
Adilet Sarsenaly
Костя Зенченко Ну потоп - это умышленное уничтожение тех, кого уже не спасти. Видимо души были уже совсем падшими, не способными ни к чему хорошему.
Маржан Медиханова Богу необходимо было очистить Землю от нечестивых людей, из-за которых даже Земля осквернилась.
Так же животные не были созданы по образу Бога.
К своему Творению в целом, скорее. Потому как Адам выпал из его совершенного мира. Бог не исправляет ошибки.. потому как Он никогда не ошибается.
Adilbek Baigaliev
Adilet Sarsenaly Если не ошибается, зачем тогда раскаялся?
Быт. 6:6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле.
у нас мир такой изначально, здесь чтобы выжить нужно есть других живых существ. Это не грех. А за жестокое обращение с животными, существует карма. Человек который участвовал в таких действиях, в следующей жизни будет жертвой животного, собака например загрызёт или медведь.
Натали Шубина
Adilet Sarsenaly А на скотобойне - жестокое обращение с животными?
Потому что, похоже, Библия искажена
Не Бог не проявляет милосердие, а жестокие люди.
Это они убивают и мучают беззащитных животных.
Jake Anderson
Jake Anderson Если убийство животных, ради спортивного удовольствия и нет необходимости в пропитании, то грех.
Разве Христос учит приносить жертвы. Я верю, что Господь милосерден и любит все живое, и все кто пострадал или мучился не справедливо - обретут покой. Верю, что Бог все знает и все будет во благо.
человек главный
там нет никого, а-уууу