Религия, вера
зачем мы должны есть? жалко растения, животных. Почему нет альтернативы, почему Господь её не создал?
10 И еще истинно говорю Я вам, что все полезные травы Бог предназначил для организма, природы и пользы человека -- 11 Каждую траву в свое время года и каждый плод в свое время; все они должны употребляться благоразумно и с благодарением. 12 Да, а также мясо животных и птиц небесных Я, Господь, предназначил для пользы человека с благодарением; однако, оно должно употребляться умеренно; 13 И приятно Мне, чтобы оно употреблялось только в зимнее время или во время холода или голода. 14 Всякое зерно предназначено для пользы человека и животных и должно служить для поддержания жизни не только человека, но и полевых животных и птиц небесных, и для всех диких животных, бегающих или ползающих по Земле; 15 И этих Бог сотворил на пользу человеку только в голодные времена и в чрезвычайный голод. 16 Всякое зерно полезно как пища человеку, а также и плоды лозы; то, что приносит плоды, будь они в почве или над почвой -- 17 Однако, пшеница для человека, кукуруза для вола, овес для лошади, рожь для птиц и свиней и для всех полевых животных, ячмень для всех домашних животных и для некрепких напитков, так же как и другие зерна. 18 И все Святые, которые помнят и соблюдают эти изречения, и ходят в повиновении заповедям, получат здравие в теле своем и мозг в костях своих; 19 И найдут мудрость и великие сокровища знания, да, сокрытые сокровища; 20 И будут бегать, и не устанут, и ходить, и не ослабнут. 21 И Я, Господь, даю им обещание, что ангел-разрушитель пройдет мимо них, как детей Израилевых, и не поразит их. Аминь.
Мы едим для жизни нашего 3-х мерного тела. Мясом животных и птиц действительно не следует питаться. А рыбы и растения созданы именно для поддержания других живых организмов.
Куаныш Хасенов
а рыбы почему?
Чтобы было за что Его критиковать.
в буддизме есть питание праной (первоэлементами) , нодо такого уровня очень долго и тяжело пахать
Это лишь доказывает, что творца не было. Если никто никого есть не будет, то планета перенаселится, и условия станут невыносимыми. Мы не можем как растения питаться фотонами Солнца. Только убийство неважно чего или кого! Нет другой альтернативы, поэтому начали кушать друг-друга.
Куаныш Хасенов
http://www.sunson2005.narod.ru/Z-Baranowa.html
Питаться надо -- как дышать. Не замечая этого. Пыльца растений, чистый ветер. Но такого в технократическом мире нет. Цветы полевые можно пробовать в нашем грязном мироздании. А вообще -- надо бороться за то, чтоб Земля вновь стала чистой. И тогда вопрос сам собой отпадёт.
Жду не дождусь, когда изобретут таблеточки. Чтобы кушать вообще не надо было. Выпил таблетку и сыт на весь день :-)
Александр Спиряев
чего ждём то =) уже давным давно таблеточки такие есть =)
Почему не создал? Ешь землю, камни, песок. Не нравится, ешь человечину, говорят очень вкусно!
в 21 веке куча альернативы ,..ГМО, соя, полуфабрикаты из бумаги )))
Для ночала-что такое процесс еды?
Животные и растения для людеи и пища это наслождение и творчество !