С самого начала Бог создал Рай. В нем не было изъяна.
А то, что сейчас, это результат правления Сатаны и людей, которые подчинились его правлению.
Религия, вера
Почему Господь не мог создать мир подобрее?
Оттого, что он сам придуман людьми не лучшего сорта. НЕумными и НЕдобрыми. А у них хватило фантазии только на то, чтобы срисовать бога с самих себя. Поэтому он у них битком набит чисто человеческими, и даже чисто еврейскими пороками.
И сколько бы его ни называли "непогрешимым" - эти его пороки сами за себя говорят.
Aman Baimukashev
Его отсутствие тоже нехорошие люди пытаются доказать.
Мог, конечно, он же Всемогущий. Но, видимо, так ему было бы неинтересно.
Как я в одной художественной книге о начале христианства читал, там героиня замечает о Боге: "Юмор у него есть... Но он не человеческий."
"Мир я сравнил бы с шахматной доской -
То день, то ночь.. А пешки - мы с тобой.
Подвигают, притиснут - и побили,
И в темный ящик сунут на покой."
(Омар Хайям)
"Мир я сравнил бы с шахматной доской -
Подвигают, притиснут - и побили,
И в темный ящик сунут на покой."
(Омар Хайям)
все было Создано идеальным. пока первый человек не впал в грех. а потом и массовый грех привел к необходимости Потопа
Ну потому что добро и зло вращает этим миром....
Он создал Адама и Еву совершенными и поместил их в раю. А мир таким стал из-за грехов людей. Не Бог же заставляет людей грешить, согласитесь. Он дал выбор нам, и каждый использует свое право выбора и свободы. Но есть и те, кто злоупотребляет свободой выбора. Соответственно и мир такой.
В будущем Бог устранит все зло с земли. И это дает надежду искренним людям.
Потому что мир и так был во тьме. И люди получились такими, какие есть. С тьмой в своём сердце.
Для того чтобы сделать добрее, нужно вмешаться, а Человечество отказалось от Божией помощи.
Воспринимаемый сознанием мир соответствует кармическим отпечаткам в этом сознании.
Объектная основа мира одна и та же. Но она неопределенна, и воспринимается каждым сознанием индивидуально. Человек, живущий казалось бы рядом с вами, может жить в счастливом и замечательном мире. А другой человек, тоже живущий рядом с вами, может существовать уже в этой жизни в аду.
Источник - буддизм.
А был ли собственно у этого мира выбор стать добрее? Животные жрут и убивают друг друга, причиняют друг другу боль, как и некоторые люди. Мир это агрессивная среда с болезнетворными бактериями, которые тоже хотят выжить и паразитируют на живых многоклеточных организмах и тоже причиняют вред живым существам. Вообще у мира, в частности и у людей не было никакого выбора, быть чем то ещё, каждый вид заботится исключительно о своём выживании. Бог здесь не причём. Его и вовсе не должно быть, т. к. это исключительно человеческое понятие, выдуманное в голове человека. Животные не поклоняются никаким богам и не возносят молитвы, с какой это стати они менее живые и менее разумные души? Если бог всемогущий, то почему он не является к ним, у них ведь нет возможности узнать о нем, хотя бы даже на уровне своего интеллекта. Справедливое божество, ничего не скажешь. Тем не менее животное не способно отвечать за свои поступки, стоило его делать таким неравным в сравнении с другими существами которые умнее или крупнее, или слабее? В этом нет абсолютно никакой логики и никакого смысла. Выходит животных можно считать атеистами, поэтому они не достойны попасть в рай или в ад. С такими добра критериями далеко не уедешь
Бог создал идеальный мир - Царство Божие и все дал в руку человека.
Но человек, имея свободную волю, пошел за сатаной.
И умер духовной смертью - нет связи с Богом.
Так и получился наш падший мир - люди с грехом/бесами внутри.
Отсюда все скорби и несчастья.
Из-за неосознанности и греховности людей.
Отсюда все скорби и несчастья.
Мария Смирнова
вранье
хорошо всю вину людей на бога скидывать
Мария Смирнова
учитывая что его нет
Всё было добрым, пока человек не извратил свои пути.