Религия, вера
Всемогущий Господи "не мог" создать мир таким, чтобы зло не смогло образоваться?
До некоторых вопросов нам надо дорасти (в духовном плане)!
у вас столько претензий к богу. .
так создайте свой мир. . и да не образуется там зло. .
а болтать все горазды. . покажите богу пример.
мы все придем поглядеть на результат. .
Юлия Шихова
Скоро создам.
Дуальность светов нужна для роста (развития) душ, через преодоление, познание дуальности.
Юлия Шихова
Бог не был ограничен необходимостью создания только такого пути развития душ.
И тогда были бы одни сплошные роботы.
Кто оценивает? Что русскому хорошо, то немцу-смерть
Зло- это побочный эффект Божественного плана.
Есть такой мир, Царствие Небесное, но в него не все попадают, вернее не всех возьмут....
А кто сказал, что это именно ОН создал его?
а как бы он без зла узнал ваши сердца, вашу стойкость? свет дает плюс и минус
Он создал нас свободными. Свобода выбора за нами. Но нам легче почему-то сотворить плохое.
Если не было смерти и не было судного дня и вечного жизни после этого, то я с тобой был согласен.
Он сделал то, что соответствует Его замыслу и цели. Если не нравится, можете создать то, что соответствует вашему замыслу и вашим целям.. . Не запрещено...
Мог. Но вряд ли Он смог бы любить марионеток так, как сейчас любит живых людей.
Если бы не было зла, то мы не знали, что такое добро, и необходимость в духовном развитии и соответственно в жизни отпала бы...
Юлия Шихова
Добру можно было бы противопоставить, например, безучастность. И отпала бы необходимость в активном зле. Раз уж данная дуальность так была необходима.
133. Господь твой богат и обладает милостью. Если Он пожелает, то уничтожит вас и сделает вашими преемниками, кого пожелает, подобно тому, как Он сотворил вас из потомства других людей.
134. Воистину, обещанное вам наступит, и вы не сможете избежать этого.
Всевышний знает что делает, Если бы он пожелал то все бы уверовали, в этом есть большая мудрость Всевышнего..
Все познается в сравнении. Если не будет зла, как мы узнаем, что такое добро?
Юлия Шихова
Также, как мы знаем, что такое жизнь, не зная толком, что есть смерть.