Религия, вера
Почему Господь так жесток к России?
Ибо Не**й
Страдания-это не жестокость, это путь к святости
Потому что историческая миссия России - показывать миру как не надо жить.
Господь - дающий подъём с праха только тем, кто поклоняется ему. Ну не хочет Русь стать рабом Израилевым!
Нисколько не жесток. Наоборот. У нас нет гей парадов, как в "просвещенной" Европе.
ну мы же избранные, т. ч. придется помучиться
Жесток? потому что Россия уже давно живет БЕЗ Бога. Основное её население.
Потому что Бог гордым противится.
Не господь жесток к России, а ведомства, которые за неё отвечают.
Правильный родитель воспитывает любимое чадо в строгости, для того, что бы дитё не осталось инфантильным хахребетником, а выросло в сотоварища и помощника, способного превзойти родителя
Это разве жестокость, так уроки
Бог испытывает тех, кого любит
Не тому молимся, наверно
Бог всегда справедлив и Его наказание логарифмически вычисляется согласно вины которую кто то имеет перед Богом и перед ближними. Злодеев легко вычислить- по отношению к Богу.
" Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяние 10:34,35)
это не господь, а сами люди творят беспорядки.
Но, Господь ведь не управляет, правят люди). Зачем на моего соседа говорить " грязнуля", если в моей квартире бардак?
Другое дело, что Библия говорит, что :" Человек правит над человеком во вред тому.... не может человек направлять свои шаги...", не созданы мы с такой установкой:" Я твой Бог, учащий тебя полезному и ведущий тебя по тому пути, по которому нужно идти тебе... О! если бы ты только был внимателен к моим наставлениям и законам... твоя жизнь была бы...". Поэтому, что сеем, то и жнем).
Когда Бог создавал людей он не рисовал границы.
Он желает, что бы люди жили единой дружной семьёй.
Поэтому Он одинаково относиться ко всем странам и народам.
Так что не следует льстить себе, претендуя на особое расположение Бога.
А в чем его жестокость, люди уже давно живут без Бога, он дал всем свободу выбора и не вмешивается в дела людей
Потому что брезгует смотреть на рабов?
Это не Бог жесток, Бог любящий и он бы такого не сделал. Кроме того, Библия учит, что несчастья могут происходить по причине «времени и случая», или стечения обстоятельств (Экклезиаст 9:11). Слово Бога объясняет, что «весь мир лежит во власти Злого», поэтому в конечном счете в людских бедах виновен Сатана Дьявол — «правитель этого мира» (1 Иоанна 5:19; Иоанна 12:31). Таким образом, страдания людям причиняет не Бог, а Сатана.