Религия, вера
Почему Господь из Старого Завета так жесток?
Правильный ответ http://www.pravoslavie.ru/answers/6427.htm
Саньок Шнайдра
Это неправильный ответ.
У дикарей дикие же и фантазии о боге.
Потому что он Бог Закона.
Светлана Лепанова
Именно поэтому надо убивать? Интересно, Бог есть Любовь. Только что-то любви не видно.
А там описано три Бога...
Первый создатель всего.. там на него одна страница...
Потом идёт Описание беса Яхвы... или Господь.. это второй и самый жестокий персонаж "единого Бога".
И третий, это описание шизофрении Иисуса из за наследственной еврейской болезни головного мозга, по причине спаривания еврейки и гоя Пантерия... там Бог прям леденец и пряник в одном флаконе..
Потому что он еврейский бог. А каков приход, таков и поп.
Ветхий Завет - переходная форма, между язычеством и монотеизмом. Отсюда и жестокость, человеческие жертвоприношения и прочая муть, которую только как юмористическую драму и можно воспринимать.
Не жесток, а справедлив. Те к кому применялись жесткие меры являлись жестокими нелюдями и приносили в жертву своих детей-аналог современного аборта. Аборт делают звери в человечьем обличье.
Светлана Лепанова
Разве можно назвать справедливостью убийство ни в чём не повинных детей, стариков и женщин???
Светлана Лепанова
И что это за бред с жертвоприношением Господу?
Светлана Лепанова
А зачем Господу жертвоприношения? В чём повинны животные?
Потому что это не Бог.
Светлана Лепанова
А кто же?
Второзаконие 32 :4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
Экклезиаст 7 :29 Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
Светлана Лепанова
Но ведь если Бог - это совершенство, воплощение абсолютной доброты и любви, почему же он убивает, почему ревнует свой народ. Да кто же он этот Бог!?
Думаю в Новом Завете он более жесток, так как именно там он уже придумал "вечные муки", а не просто карает как в Ветхом Завете.)
Бог один.
он вам лично какую то жестокость сделал?
так вот