Религия, вера
Какое главное оружие у зла ?
обособленность.
добро неконтролируемое
Обольщение
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире. Б. Г 3.36-37
(Послание Иакова 1:13-15)
У него трехствольное ружье, которое сначала внушает страх, если не получается, оно пробует договориться. Если и это не пройдет, то бьет на жалость.
Зла не существует! Есть недостаток ДОБРА!
Глупость и невежество.
Подавление желаний (не путать с непривязанностью и аскетизмом).
шприц с инъекцией героина
Проникать в сердца людей и выдавать себя за добро для человека.
Главное оружие зла - умысел на его причинение. Другое дело какими средствами умысел достигает цели - ложью, предательством, искушением, использованием глупости или невежества.
невежество и желание, за частую желание власти и денег
Вспомните первую человеческую пару, какое оружие использовал дьявол? Сомнение и ложь.
Внушить, что нет его носителей и что нет Господа Бога
Зло и есть Зло....
Корень всех зол - сребролюбие.
ложь
Страх, Ложь, Сомнение.. . Искушение...
Матфея 6:13 - "...избавь нас от лукавого".
Лукавый, значит злой. В Библии Злым называется Сатана. Его главное оружие - ложь. Первый человек, которого обманул Сатана, была Ева. С тех пор Злой продолжает успешно пользоваться этим оружием. Но от этого оружия есть защита...