Религия, вера
Какое главное "оружие" истинного христианина?
Меч духа. Записанные в Библии слова Бога подобны сокрушительному острому мечу: они способны сражать религиозную ложь и дарить духовную свободу искренним людям (Иоанна 8:32; Евреям 4:12). Этот духовный меч служит защитой, когда нас одолевают искушения или когда отступники пытаются разрушить нашу веру (2 Коринфянам 10:4, 5).
Николай Власов
Смотря против чего. Если бороться с грехом, то посредством покаяния http://vladm.ucoz.ru/forum/11-38-1
щеки!!
Быть с Богом то есть не терять внутреннего равновесия.
Истинный никогда не заявит о себе, и ему не нужно оружие.
меч Спасения... броня Праведности... шлем Прощения... щит Веры...
Аня Минская
Эфесянам 6:17: Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога,
Знание о праве заслуженного Сыновства. Уверенность, что следование Божественным заповедям, исключающим совершение греха, а также осознанное покаяние, т. е. личное участие в выполнении Высшей Воли и, как итог этого, достижение личной безупречности- это именно тот Путь, который приведет к Богу и не позволит уже свернуть с Него, а значит, и лишиться Покровительства Небесного Отца, и подобия Ему после Вознесения на уже заслуженных равных правах и возможностях.
молитва, чадо.
главное и единственное молитва
Эфесянам6:11-18 описано духовное оружие
Мощный дубовый крест? ))
Лена Прудникова
аха и осиновый кол_)))))))
Оружие для сражения с кем или чем?
Аня Минская
Эфесянам 6:17: "Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога"
Мат. Это их единственное и первое оружие, после нытья, соплей и угроз.
Вообще в теории - любовь, но тут на практике царит клевета и поклеп на иные религии, так что не знаю даже, чему верить
Андрей Чернявский
вас мусулман тролят тёмные служители(даже от имени христиан и удеев),а вы все ничего не замечаете. не весело это вобщем
святость, сам Бог на моей стороне если я на Его стороне.
оружие али орудие?
Оружие хрюсьянин должон в дупло себе засунуть.
Главное оружие -концлагеря, печи, геноцид, оружие массового уничтожения, и т. д А вот орудие библия!
иррациональность
правда
оружие.... хм.... Сам Бог, ибо мы в Нём, а Бог поругаем не бывает
Горячее кадило!!!
вера, ибо истинные христиане через веру достигли до закона праведности, и лишь верою оправданы мы, верою в жертву Сына Божия, ибо без веры ничто иное чтобы христианин не делал иметь значения не будет
Аня Минская
мирское. все у них мирское.