Религия, вера

Какое самое лучшее оружие против зла ?

Кроме четырёх камней и пятого элемента.
Мозг
Егор Бученков
Лучший ответ
Философский булыжник
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
Сергей Артюхов
Что есть зло/добро?
Надежда
Другое зло
Елена Зуева Это тоже зло, против него и борются
смотря какое зло и на что оно нацелено, можно словами убить, а можно руками, в любом случаи зло долго не живёт.
Ирина Кремлева
Атеизм
Daulet Kaltaev
Мирное оружие?
Заинтересовать и вдохновить Само Зло возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Егор Бученков К чему этот бред
Фекальная пушка!
другое зло. Подобное подобным
Анна Щитинина
Margarita Primostka Минус на минус даёт плюс.
Если зло не наказуемо его рождается вдвое больше.
Кроткие люди - не подверженные суете, которые убили в себе, всякое зло.

«Злые люди, не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют все.» (Пр. 28,5)
Зло самоистребляется, потому что оно, само по себе, есть слабость!

Если ты не знаешь справедливости Бога, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или, в поражении.

«Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло, пожинают его 9 от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают.» (Иов 4,8-9)
«Да, свет у беззаконного потухнет, и не останется искры, от огня его.» (Иов 18,5) Аминь!
Anton &regihsa Halliki
Надежда 15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
Любовь.
Добро
Лишить его добра. Без добра оно слабеет до беспомощности..
Prostoy Paren Ne Vajno
глисты сидят в дерьме и рассуждают: жизнь прекрасна а за пределами нашего мира - жизнь дерьмо!
Создатель айкидо как то сказал:
Если ты отвечаешь насилием на насилие, ты приумножаешь насилие. Если ты отвечаешь ненасилием на насилие, ты поощряешь насилие. Сделай так, чтобы твой противник отказался от насилия.
Елена Тихонова
благоразумие не плохо для начала
Рим2:17-19 "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие."
1Петра3:9 - "Не отплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на оскорбление. Напротив, благословляйте, потому что вы к этому призваны. И тогда Бог вас благословит."
1Фесс5:15 - "Пусть никто никому не воздаёт злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным."
Притчи17:13 - "Если кто-то платит злом за добро, То зло не покинет его дом."
Огнемёт
Сжечь зло дотла
Ne Znakomlus Zan9T