Религия, вера

Лучшее оружие против веры в бога - смех?

Посмотрите сами - все религиозные гонения в коммунистические времена ни к чему не привели. У попов и верующих возник ореол конченных страдальцев, а в народе традиционно любят страдальцев. Коммунистов стали сильно не любить, когда в стране закончилась еда и начались очереди. Попов все возлюбили и бросились креститься - даже бывшие коммунисты. В общем, получилось, что раздули костёр, вместо того, чтобы плеснуть на него воды.
А лучшие образчики антирелигиозной литературы - жанр пародий и стёба на библейские темы. Таксиль, Гашек. Посмотрите, как взвились исламисты после карикатур в датских журналах.
Получается, что лучшее оружие против религии - смех над ней?
Разговор с… Богом

дiйовi особи)
ИП - Истино Православный (хрюс)
Бог - Всевышний
Люцыфер - аццкий с0тона
Моисей - пророк Евреев :)

Истинный Пpавославный: Отче наш, еже си на небеси.. .
Бог: Hy?
ИП: Это кто?
Бог: Как кто? Это я - Яхве. Че хотел?
ИП (кpестицца) : Ох, ты господи.
Бог: Коpоче, чего тебе?
ИП: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог (в стоpонy): Hy чево, никто из них ноpмально pазговаpивать не yмеет?
ИП: Господи, изволь мне молитвy вознести во славy твою.
Бог (заинтеpесованно) : А что читать бyдешь?
ИП: Отче наш.
Бог (pазочаpованно) : Опять? Задолбали. Тыщy лет однy телегy толкают. Она в моем хитпаpаде в самой ж.. .
ИП: Изволь тогда глаголить, аки сеpдце пpикажет.
Бог (зевая) : Hy, глаголь.
ИП: Молю тебя снизойти до pаба твоего, манны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благyю весть, дабы yслышали.. .
Бог: А покоpоче?
ИП: Денег дай!
Бог: А молнией по ж... ?
ИП: Понял.
Бог: Ладно. Тебе зачем деньги?
ИП: Хpамы во славy твою стpоить, сиpотам помогать. В общем, на благие дела.
Бог: Я вообще-то высшее сyщество, я мысли читаю. У тебя почемy все
сиpоты с четвеpтым pазмеpом гpyди?
ИП: (хлопается на колени) Hе гневись, Боже! То меня дьявол попyтал!
Бог (оpет комy-то в стоpонy): Люцый, тyт один на тебя стpелкy пеpеводит.
Люцифеp: Угy, так и запишем: "гнал на Князя Тьмы".
ИП (дрожа от страха) : Господи, обоpони от сyпостата нечистого.
Бог: Hy, если займешься мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не последний подонок.
ИП (неистово крестится, бьется головой об пол) : Да пpидет цаpствие твое, да бyдет воля твоя.
Бог: Вот дебил.
ИП: Бyдy во имя твое Рyсь от жидов-нехpистей освобождать.
Бог (опять кpичит в стоpонy): Hет, Мойше, ты слышал, что сказал этот
гой?
Моисей: Вейз миp! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по
шекелю каждый pаз, когда это слышал... (yходит в подсчеты) Бог (обpащаясь к ИП) : За однy молитвy два pаза запоpол. Как говорится: комy я мозгов не дал.. .
ИП (с надеждой) : Hо вот, боже, по мyдpости твоей обделил ты меня pазyмом. Hе виноват я, ибо азм есть тваpь неpазyмная по обpазy и подобию твоемy.
Бог: Сам понял, что сказал?
ИП: Ой!
Бог (pаспаляясь) : Пpидypком меня еще никто не называл (косится в стоpонy Люцифеpа) . Hy, почти никто.
ИП: Боже, бyдь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП: Hy, в писании сказано.
Бог: Мало ли…
ИП: А как же заповеди?
Бог: А мне - можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя пpостил. Hy маленько
все же накажy.
ИП (испyганно) : Каким обpазом?
Бог (тоpжественно) : Hе pазделишь ты ложа с женщиной боле, но с мyжчиной!
ИП (yжасаясь) : Чиво?
Бог: В общем бyдешь пидаром.. .
ИП: Господи???! о_О
Бог: Сеанс окончен. Я побежал в войнyшкy с Мyхамедом в Иpаке игpать...
S K
Лучший ответ
Смех да и только.
Saule Dzhanagulova
хе, учтите смех... оружие обоюдоострое))))) ) его могут применить и очень успешнo против вас самих)
Жылдызбек Алымкулов Это вряд ли. Верующие - довольно тупенькие по своей сути. У них получается не юмор, а жалкие потуги такового.
вы думаете это их чем то удивит. .

они сами уже готовы смеяться над теми кто над ними смеется. . Этому учит их паства. . Для них атеисты это уровень плинтуса - это все равно что хамячек над вами будет смеятся и вам самому от этого станет смешно. . не более того

Единственно кому вы поможете - это тому кто в религию еще не вошел. . Прочтите Марка Твена "Письма с земли" ухохочетесь
Иван Ноздрин
Если последний будешь.
Если вы настоящий идейный атеист ,
то только одно может быть
настоящим оружием,
это "самоубиство" как вызыв.
А так человек кривляется а потом просит
прощение каг да припрет и богохульствует также в
надежи на ответ Творца.
Не видел не одного настоящего атеиста, так суеверные пустабрехи.
Руслан Новиков то, что вы их не видели, не доказывает того, что их нет.
Леночка )))) те, кого вы описали -- это не атеисты, а какие-то суеверные полуверующие

мимо кассы
низачёт
А против атеизм научные факты.
Жылдызбек Алымкулов Лёшка, ты определись. То учёные у тебя тупые, то они тебе дают факты против атеизма. Собери соображалку в кучку. А то какой-то разброд у тебя в голове.
смех и критика их учений и суеверий. Лучшие люди планеты-писатели и ученые давно уже поняли это и пользуются с успехом.
Артём Гайдуль
А зачем вам так необходимо оружие, тем более против веры в Господа Бога? Разве вы бес? Вы непонимаете необходимость Религии для выживаемости человека?

О Гашеке знаю маловато. А вот Таксиль - подонок.
Жылдызбек Алымкулов Почитайте Бравого солдата Швейка. Оберфельдурат Отто Кац - дивный персонаж. А Таксилю вам просто нечего возразить. Все люди, которым верующие не могут возразить, для них - подонки. Вы бы нас уничтожили, да руки коротки.
знания всегда побеждает невежество) ) вообще народ должен наконец понять что не важно в наше время есть бог или нет... важно познавать в первую очередь себя.. а то как-то смешно не умея пользоваться своим внутреним миром и не зная его ..рассуждать о Боге) ) если он есть то он тоже жаждет нашего просвещения а если нет то ни чего не теряем а приобретаем знания и объяснения многому)
На вас что нападает "вера в Бога"- зачем вам оружие?
Mr.$ Mr.$
Религии не от бога, они даже не знают кто или что он на самом деле. И кстати, смех его проявление, даже нет, все вокруг его проявление.
Катя Снисарь
против религии да, но не против веры в Бога
Жылдызбек Алымкулов Деточка, религий без веры в бога практически не существует. Разве что конфуцианство. Да и то это не религия, а философия, наверное.
от бога отстать - к сатане пристать
Андрей Gggggg
Дьявольский ХО - ХО - ХОООООООО!
Смех - это когда от Слова в Мыслях ЭХо - неожиданный всплеск информации. .
Сергей Z
Бог всегда будет смеяться последним....
Кирилл Ларин
лучшее? не знаю. А вот ХУЁВЕЙШЕЕ-это вопросики и ответики в разделе ВР
Alex Dashkov
А вы все про героев, про войну, да про оружие, в мире надо жить.